1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली: ऑड-ईवन के दौरान DTC और क्लस्टर बसों में कर सकेंगे मुफ्त यात्रा

दिल्ली: ऑड-ईवन के दौरान DTC और क्लस्टर बसों में कर सकेंगे मुफ्त यात्रा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 10, 2017 03:50 pm IST,  Updated : Nov 10, 2017 03:50 pm IST

दिल्ली सरकार के ऑड-ईवन योजना के लागू रहने के दौरान शहर में सभी DTC और क्लस्टर बसों में यात्रा मुफ्त होगी। राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण की खतरनाक स्थिति से निपटने के प्रयास के तहत 13 नवंबर से पांच दिनों के लिए ऑड-ईवन योजना लागू की जा रही है।

DTC bus- India TV Hindi
DTC bus

नयी दिल्ली: दिल्ली सरकार के ऑड-ईवन योजना के लागू रहने के दौरान शहर में सभी DTC और क्लस्टर बसों में यात्रा मुफ्त होगी। राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण की खतरनाक स्थिति से निपटने के प्रयास के तहत 13 नवंबर से पांच दिनों के लिए ऑड-ईवन योजना लागू की जा रही है। दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने ट्वीट किया, ‘‘सम-विषम के दौरान सार्वजनिक यातायात के उपयोग को प्रोत्साहित करने के लिए दिल्ली सरकार 13 से 17 नवंबर तक सभी DTC और क्लस्टर बसों में यात्रियों को मुफ्त यात्रा करने की इजाजत देगी।’’ 

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि इस कदम से लोग सार्वजनिक यातायात का रुख करने को प्रोत्साहित होंगे। दिल्ली परिवहन निगम (DTC) के पास करीब 4,000 बसें हैं, जबकि 1,600 क्लस्टर बसें हैं। मेट्रो के अलावा बड़ी संख्या दिल्ली वासी इन दोनो बस सेवाओं के जरिए सफर करते हैं। बहरहाल, आप के सत्ता में आने के बाद डीटीसी कोई नई बस नहीं खरीद सकी है। सम-विषम योजना सुबह आठ बजे से रात आठ बजे तक लागू रहेगी और इसमें महिला चालकों और दोपहिया वाहनों को छूट दी गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत