1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को हुआ कोरोना वायरस, घर में हुए क्वारंटाइन

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को हुआ कोरोना वायरस, घर में हुए क्वारंटाइन

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 12, 2020 02:28 pm IST,  Updated : Oct 12, 2020 02:31 pm IST

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता जयराम ठाकुर कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं। उनकी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को हुआ कोरोना वायरस, घर में हुए क्वारंटाइन- India TV Hindi
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर को हुआ कोरोना वायरस Image Source : PTI/FILE

शिमला: हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता जयराम ठाकुर कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं। उनकी कोरोना टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर करीब एक हफ्ते से क्वारंटाइन ही थे। इस दौरान उनमें कोरोना के लक्षण नजर आए, जिसके बाद टेस्ट कराया गया तो रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इसकी जानकारी उन्होंने खुद ट्वीट करके दी है।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ट्वीट किया, "कुछ दिन पहले किसी कोरोना पॉज़िटिव व्यक्ति के सम्पर्क में आने के कारण मैं बीते एक सप्ताह से अपने आवास पर क्वारंटाइन था। गत दो दिनों से कोरोना के कुछ लक्षण आने के कारण आज कोरोना टेस्ट करवाया, जिसकी रिपोर्ट अभी पॉज़िटिव आई है। चिकित्सकों की सलाह पर अपने सरकारी आवास में ही आइसोलेट हूं।"

बता दें कि हिमाचल प्रदेश में रविवार को कोविड-19 से दो और मरीजों की मौत होने से मृतकों की संख्या 246 पहुंच गई है जबकि इस महामारी के 164 नये मामले सामने आने के बाद मामलों की कुल संख्या 17,409 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़े के अनुसार शिमला और हमीरपुर में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है। 

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, रविवार को इस वायरस से 190 और लोग स्वस्थ हुए जिसके बाद ठीक हुए मरीजों की संख्या बढ़कर 14,451 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि 22 लोग राज्य के बाहर चले गये है। राज्य में इस समय 2,687 मरीजों का इलाज चल रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत