1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कठुआ गैंगरेप: आरोपियों के समर्थन में रैली निकालने वाले दो मंत्रियों का इस्तीफा

कठुआ गैंगरेप: आरोपियों के समर्थन में रैली निकालने वाले दो मंत्रियों का इस्तीफा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 13, 2018 08:35 pm IST,  Updated : Apr 13, 2018 09:41 pm IST

जम्‍मू कश्‍मीर के दो मंत्रियों लाल सिंह और चंद्र प्रकाश ने इस्‍तीफा दे दिया है। मंत्रियों पर कठुआ गैंगरेप के आरोपियों का समर्थन करने का आरोप लगा था।

Kathua gangrape: Jammu and Kashmir's two ministers Lal Singh and Chandra Prakash gave up resignation- India TV Hindi
Kathua gangrape: Jammu and Kashmir's two ministers Lal Singh and Chandra Prakash gave up resignation

नई दिल्ली:  जम्‍मू कश्‍मीर के दो मंत्रियों लाल सिंह और चंद्र प्रकाश ने इस्‍तीफा दे दिया है। मंत्रियों पर कठुआ गैंगरेप के आरोपियों का समर्थन करने का आरोप लगा था। दोनों मंत्रियों ने अपना इस्तीफा राज्य बीजेपी अध्यक्ष को सौंप दिया। इससे पहले जम्मू - कश्मीर के उप मुख्यमंत्री और राज्य भाजपा के वरिष्ठ नेता निर्मल सिंह ने कठुआ में आठ साल की बच्ची से बलात्कार और हत्या के मामले में पुलिस की अपराध शाखा द्वारा की गई जांच को सही ठहराया है। दोषियों को दंडित किए जाने की जरूरत पर जोर देते हुए उन्होंने यह भी कहा कि अगर कोई जांच से संतुष्ट नहीं है तो वह अदालत जा सकता है और अपनी बात रख सकता है। 

जम्मू - कश्मीर के उप मुख्यमंत्री और राज्य भाजपा के वरिष्ठ नेता निर्मल सिंह ने कठुआ में आठ साल की बच्ची से बलात्कार और हत्या के मामले में पुलिस की अपराध शाखा द्वारा की गई जांच को सही ठहराया है। दोषियों को दंडित किए जाने की जरूरत पर जोर देते हुए उन्होंने यह भी कहा कि अगर कोई जांच से संतुष्ट नहीं है तो वह अदालत जा सकता है और अपनी बात रख सकता है। 

विपक्षी नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने जम्मू कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती से उनके मंत्रिमंडल के दो सदस्यों को बर्खास्त करने की आज मांग की थी। इन मंत्रियों ने कठुआ बलात्कार और हत्या मामले में आरोपियों का बचाव करने का कथित तौर पर प्रयास किया था। पूर्व मुख्यमंत्री ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘ महबूबा मुफ्ती को यह फैसला करना है कि क्या वह उन मंत्रियों के साथ काम करने को तैयार हैं , जो लड़की के हत्यारों को बचाने का प्रयास कर रहे हैं। ’’ 

कठुआ में जनवरी महीने में आठ वर्षीय बच्ची के साथ बलात्कार और हत्या की जघन्य घटना के बाद से जम्मू में तनाव बना हुआ है। पुलिस ने इस मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार किया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत