1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मन की बात: पीएम मोदी ने किया इमरजेंसी का जिक्र, पढ़ी वाजपेयी की कविता

मन की बात: पीएम मोदी ने किया इमरजेंसी का जिक्र, पढ़ी वाजपेयी की कविता

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jun 25, 2017 11:53 am IST,  Updated : Jun 25, 2017 11:53 am IST

अपनी 33वीं मन की बात में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कार्यक्रम में बगवान जगन्नाथ के रथ यात्रा और ईद की सभी को शुभकामनाएं दी।

PM Modi did mention about the Emergency read Vajpayee poem- India TV Hindi
PM Modi did mention about the Emergency read Vajpayee poem

अपनी 33वीं मन की बात में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कार्यक्रम में बगवान जगन्नाथ के रथ यात्रा और ईद की सभी को शुभकामनाएं दी। पीएम मोदी ने कहा आज भगवान जगन्नाथ जी की रथ यात्रा निकल रही है, देश के कई भागों में बहुत ही श्रद्धा और उल्लासपूर्वक देशवासी मनाते हैं। भारत की विविधता इसकी विशेषता भी है और ये भारत की शक्ति भी है। (श्रीनगर: डीपीएस स्कूल में छुपे आतंकी, मुठभेड़ शुरू)

रमजान का पवित्र महीना सब दूर इबादत में पवित्र भाव के साथ मनाया। अब ईद का त्योहार है ईद उल फित्र के अवसर पर मेरी तरफ से सबको शुभकामनाएं। रमजान खुशिया बांटने का महीना है। हम इन पवित्र अवसरों से खुशियां बांटते चलें। पीएम मोदी ने कहा कि:

  • धीरे-धीरे बुके की जगह बुक या खादी का रूमाल देने की आदल डाल रहे हैं। सरकार में भी लागू कर रहे हैं।
  • स्वच्छता अभियान के तहत मोदी ने कहा कि बुरी आदतों को छोड़ना होगा।
  • पीएम  मोदी ने  इमरजेंसी की याद में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की कविता सुनाई।
  • आंध्र प्रदेश के विजयनगरम में 100 घंटे में 71 ग्राम पंचायतों में 10 हजार शौचाल बनाए गए। उन्होंने खुले में शौच से मुक्त हुए पांच राज्यों के लोगों और प्रशासन का धन्यवाद दिया।
  • पीएम मोदी ने कहा कि हमारे साथ पूरे विश्व ने 21 जून को मनाया विश्व योग दिवस। उन्होंने कहा कि पूरा विश्व स्वास्थ्य के प्रति योग के माध्यम से जागरुक हो रहा है।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत।