Friday, February 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. तूतीकोरिन हिंसा पर CM पलानीस्वामी ने तोड़ी चुप्पी, इनको ठहराया जिम्मेदार

तूतीकोरिन हिंसा पर CM पलानीस्वामी ने तोड़ी चुप्पी, इनको ठहराया जिम्मेदार

Reported by: IANS Published : May 24, 2018 05:14 pm IST, Updated : May 24, 2018 05:14 pm IST

पलानीस्वामी ने कहा कि अन्नाद्रमुक सरकार स्टरलाइट कॉपर स्मेल्टर संयंत्र को बंद करने के लिए कानूनी रास्ता अपना रही है...

तमिलनाडु के...- India TV Hindi
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी

चेन्नई: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने गुरुवार को कहा कि उनकी सरकार तूतीकोरिन में स्टरलाइट फैक्ट्री को बंद करने के लिए सभी कदम उठा रही है। उनका यह बयान इस संयंत्र के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान 13 लोगों की मौत के बाद आया है। पलानीस्वामी ने मीडिया से कहा कि अन्नाद्रमुक सरकार स्टरलाइट कॉपर स्मेल्टर संयंत्र को बंद करने के लिए कानूनी रास्ता अपना रही है।

उन्होंने कहा कि क्षेत्र के लोग लंबे समय से स्वास्थ्य संबंधी खतरों व जल स्तर के कम होने का आरोप लगाते हुए कंपनी के खिलाफ शांतिपूर्वक विरोध कर रहे थे, लेकिन इस बार विपक्ष और 'समाज-विरोधी तत्वों' ने आंदोलन को हिंसक बना दिया।

उन्होंने कहा, "इस उकसावे की वजह से बहुत से लोगों की मौत हुई है। हम मौतों पर बहुत ही दुखी हैं।"

उन्होंने कहा कि अप्रैल में स्टरलाइट ने तमिलनाडु प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से फैक्ट्री को चालू रखने के लिए संपर्क किया था, लेकिन उसे इजाजत नहीं दी गई थी। लेकिन, फैक्ट्री प्रबंधन को राष्ट्रीय हरित प्राधिकरण (एनजीटी) से उनके पक्ष में आदेश मिल गया। तमिलनाडु सरकार ने एनजीटी के आदेश के खिलाफ सर्वोच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement