1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. जैसलमेर में भारत और पाकिस्तान की सेना आमने-सामने, लगातार हो रहे धमाके

जैसलमेर में भारत और पाकिस्तान की सेना आमने-सामने, लगातार हो रहे धमाके

 Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : May 10, 2025 12:57 pm IST,  Updated : May 10, 2025 01:58 pm IST

जैसलमेर में भारत और पाकिस्तान की सेना आमने-सामने आ चुकी है। यहां एक के बाद एक कई धमाके हो रहे हैं। बता दें कि यहां युद्ध जैसे हालत बने हुए हैं और लोगों को घरों के अंदर रहने को कहा गया है।

Who was Abu Abu Akasha who was killed by the Indian Army top Pakistani officials attended the funera- India TV Hindi
जैसलमेर में भारत और पाकिस्तान की सेना आमने-सामने Image Source : INDIA TV

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है। 9 और 10 मई की रात पाकिस्तान की सेना ने भारत में हमले के लिए मिसाइल अटैक किया। इसके अलावा ड्रोन और फाइटर जेट्स का भी इस्तेमाल किया। हालांकि भारतीय सेना ने इन सभी हमलों को निष्क्रिय कर दिया। इसके बाद भारतीय सेना ने मिसाइल और ड्रोन हमले करके पाकिस्तान के 6 एयरबेस और कई सारे रडार सिस्टम को तबाह कर दिया। इस बीच राजस्थान के जैसलमेर में हालात युद्ध जैसे बन चुके हैं और यहां भारत और पाकिस्तान की सेना आमने-सामने आ चुकी है। बता दें कि यहां एक के बाद एक कई धमाके सुनाई दे रहे हैं। इसलिए प्रशासन ने लोगों को घर से बाहर ना निकलने की सलाह दी है।

पीएम मोदी कर रहे हाईलेवल मीटिंग

बता दें कि जैसलमेर में लगातार पाकिस्तानी सेना द्वारा मिसाइलें गिराई जा रही है। जिला कलेक्टर ने लोगों को अपने घरों के अंदर रहने को कहा है। साथ ही पूरे शहर में लोगों की एंट्री और एग्जिट को बंद कर दिया गया है। इस बीच पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एक हाईलेवल मीटिंग की जा रही है। इस मीटिंग में तीनों सेनाओं के प्रमुख, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ और एनएसए प्रमुख अजीत डोवल भी पहुंच चुके हैं। ऐसा माना जा रहा है कि इस बैठक में कुछ अहम और बड़े निर्णय लिए जा सकते हैं।

हवा में हमले की कोशिश कर रहा पाकिस्तान

बता दें कि पाकिस्तान जैसलमेर पर लगातार अटैक कर रहा है। पाकिस्तान ने जो मिसाइल जैसलमेर पर दागी, उन्हें भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने मार गिराया है। बता दें कि जैसलमेर में एयरफोर्स स्टेशन, आर्मी कैंटोनमेंट दोनों ही है। बता दें कि जैसलमेर में एयर डिफेंस सिस्टम एक्टिवेट हुआ है। जो ड्रोन अटैक किया जा रहा था, उसमें तेज आवाज नहीं था। जो टार्गेट लॉक किया गया है और जैसे धमाके हो रहे हैं, उससे ऐसा लग रहा है कि मिसाइल को भारतीय डिफेंस सिस्टम ने मार गिराया है। बता दें कि पाकिस्तान ने हवा में हमला करने की पूरी कोशिश की, लेकिन भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम ने उसे हवा में ही बर्बाद कर दिया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत