1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. झारखंड: बाबूलाल मरांडी का हेमंत सोरेन पर निशाना, कहा - राज्य में आपकी सरकार है या उग्रवादियों की?

झारखंड: बाबूलाल मरांडी का हेमंत सोरेन पर निशाना, कहा - राज्य में आपकी सरकार है या उग्रवादियों की?

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 06, 2022 08:09 am IST,  Updated : Jan 06, 2022 08:09 am IST

मरांडी ने सोरेन को पूरी तरह नाकाबिल प्रशासक बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि हेमंत सोरेन सरकार जब से बनी है उग्रवादियों, अपराधियों के हौसले बढ़े हैं।

Hemant Soren- India TV Hindi
झारखंड: बाबूलाल मरांडी का हेमंत सोरेन पर निशाना, कहा - राज्य में आपकी सरकार है या उग्रवादियों की? Image Source : PTI/ANI

Highlights

  • राज्य में हुई अप्रिय घटना के मद्देनजर मरांडी ने सोरेन सरकार पर निशाना साधा
  • बाबूलाल मरांडी ने हेमंत सोरेन को बताया नाकाबिल प्रशासक

रांची: झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता बाबूलाल मरांडी राज्य में हो रहे उग्रवादी घटनाओं के मद्देनजर हेमंत सोरेन सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने मंगलवार को पूर्व पार्टी विधायक गुरुचरण नायक पर चाईबासा में माओवादियों द्वारा किए गये हमले और सिमडेगा में भीड़ द्वारा एक युवक की कथित हत्या के मामले में बुधवार को राज्य सरकार को आड़े हाथ लिया। 

मरांडी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर निशाना साधते हुए पूछा, ‘‘पहले यह बताएं कि राज्य में उनकी सरकार चल रही है अथवा उग्रवादियों की?’’

मंगलवार को घटित दोनों घटनाओं के बाद आज चाईबासा के चक्रधरपुर और सोनुवा के दौरे पर पहुंचे भाजपा नेता ने सोरेन को पूरी तरह नाकाबिल प्रशासक बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि हेमंत सोरेन सरकार जब से बनी है उग्रवादियों, अपराधियों के हौसले बढ़े हैं।

(इनपुट-भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत