1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'थर्ड फ्रंट' वाले ओमप्रकाश चौटाला से क्यों मिले NDA के नीतीश कुमार? सियासी अटकलें तेज

'थर्ड फ्रंट' वाले ओमप्रकाश चौटाला से क्यों मिले NDA के नीतीश कुमार? सियासी अटकलें तेज

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 02, 2021 09:12 am IST,  Updated : Aug 02, 2021 10:29 am IST

दिल्ली आए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर सियासी चर्चा काफी गर्म है, खासतौर पर अपनी पार्टी की कार्यकारिणी की बैठक के बाद नीतीश कुमार ओमप्रकाश चौटाला से मिले।

ओमप्रकाश चौटाला से...- India TV Hindi
ओमप्रकाश चौटाला से मिले नीतीश कुमार Image Source : @ABHAYSCHAUTALA

गुरुग्राम: ममता बनर्जी के बाद दिल्ली आए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर सियासी चर्चा काफी गर्म है, खासतौर पर अपनी  पार्टी की कार्यकारिणी की बैठक के बाद नीतीश कुमार ओमप्रकाश चौटाला से मिले। नीतीश कुमार रविवार की देर शाम चौटाला से मिलने उनके गुरुग्राम आवास पर गए थे। उनके साथ जेडीयू के थिंक टैंक कहे जाने वाले केसी त्यागी भी गए थे। दोनों की ये मुलाकात ऐसे वक्त हो रही है जब देश में एंटी मोदी फ्रंट बनाने की कवायद तेज हो रही है। खुद इंडियन नेशनल लोकदल के अध्यक्ष ओम प्रकाश चौटाला भी तीसरे मोर्चे के गठन पर जो दे चुके हैं। अब अटकलें ये हैं कि क्या ओम प्रकाश चौटाला की पहल में कहीं नीतीश कुमार तो भागीदार बनने नहीं जा रहे। हालांकि नीतीश कुमार ने ऐसी किसी भी संभावना से इंकार किया।

इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ने ट्वीट किया कि बिहार के मुख्यमंत्री कुमार और जद(यू) महासचिव त्यागी ने चौधरी ओमप्रकाश चौटाला से गुरुग्राम स्थित उनके आवास पर मुलाकात की तथा उनका कुशलक्षेम जानने के साथ ही राजनीतिक मामलों पर चर्चा की।

कुमार और त्यागी ने पूर्व में ओमप्रकाश चौटाला के पिता एवं पूर्व उपप्रधानमंत्री दिवंगत देवीलाल के साथ काम किया था। ओमप्रकाश चौटाला ने पिछले सप्ताह कहा था कि आज की सबसे बड़ी आवश्यकता केंद्र की ‘‘जनविरोधी’’ और ‘‘किसान विरोधी’’ सरकार से मुक्ति पाने की है। केंद्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार है तथा बिहार में जद(यू) और हरियाणा में जननायक जनता पार्टी (जजपा) के साथ उसकी गठबंधन सरकार है।

हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा था कि वह 25 सितंबर को देवीलाल की जयंती से पहले विपक्ष के नेताओं से मिलने की कोशिश करेंगे और उनसे एक मंच पर आने का आग्रह करेंगे। चौटाला ने कुमार के साथ दोपहर भोज के दौरान अपनी बैठक की घोषणा का जिक्र करते हुए मंगलवार को कहा था, ‘‘वह एक अगस्त को मेरे आवास पर मेरे साथ दोपहर का भोजन करेंगे।’’ उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा था, ‘‘जब दो राजनीतिक नेता साथ बैठते हैं तो राजनीतिक मुद्दों पर चर्चा होना स्वाभाविक है।’’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत