1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. रहस्यमयी पोस्टरों में अहमद पटेल को मुख्यमंत्री बनाने का आग्रह, कांग्रेस ने साजिश बताया

रहस्यमयी पोस्टरों में अहमद पटेल को मुख्यमंत्री बनाने का आग्रह, कांग्रेस ने साजिश बताया

 Reported By: IANS
 Published : Dec 08, 2017 07:13 am IST,  Updated : Dec 08, 2017 07:13 am IST

पटेल ने ट्वीट कर कहा, मुख्य मुद्दा यह है कि भाजपा विभाजक एजेंडे के तहत राज्य में पिछले 22 वर्षो के कार्यकाल के दौरान अपने प्रदर्शन से ध्यान भटकाने के लिए काफी मेहनत कर रही है। इसलिए वे लोग झूठ और भ्रामक प्रचार पर निर्भर हैं। लेकिन, गुजरात के लोगों ने

ahmad-patel- India TV Hindi
ahmad-patel

अहमदाबाद: गुजरात में होने वाले दो चरण के चुनाव के पहले चरण से केवल दो दिन पहले कांग्रेस नेता अहमद पटेल को मुख्यमंत्री बनाने के लिए मुस्लिम समुदाय से केवल कांग्रेस को वोट देने की अपील करते हुए कई जगहों पर रातोंरात पोस्टर लग गए हैं। कांग्रेस ने कहा है कि यह मतदाताओं के ध्रुवीकरण की साजिश है। पोस्टर में राहुल गांधी व अहमद पटेल की तस्वीर है जिसमें पार्टी का चिह्न् हाथ भी है। पोस्टर में गुजराती भाषा में, मुस्लिम समुदाय के बीच एकता प्रदर्शित करने के लिए और अहमद पटेल को गुजरात का वजीर-ए-आला (मुख्यमंत्री) बनाने के लिए केवल कांग्रेस को वोट देने की अपील की गई है।

भाजपा पर आरोप लगाते हुए पटेल ने पोस्टर की विषय-वस्तु पर सवाल उठाए और कहा कि वह मुख्यमंत्री पद के दावेदार नहीं है और कभी भी नहीं होंगे।

पटेल ने ट्वीट कर कहा, मुख्य मुद्दा यह है कि भाजपा विभाजक एजेंडे के तहत राज्य में पिछले 22 वर्षो के कार्यकाल के दौरान अपने प्रदर्शन से ध्यान भटकाने के लिए काफी मेहनत कर रही है। इसलिए वे लोग झूठ और भ्रामक प्रचार पर निर्भर हैं। लेकिन, गुजरात के लोगों ने अपना मन बना लिया है।

उन्होंने कहा, फर्जी पोस्टर और अफवाह का अभियान चलाना भाजपा की व्यग्रता को दिखाता है। हार के डर से, क्या वह ऐसे गंदे तरीकों पर निर्भर हो गए हैं? मैं कभी भी मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार नहीं था और ना ही कभी होऊंगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत