नई दिल्लीः मोकापा के जेडीयू विधायक अनंत सिंह को आज पुलिस ने उनके घर पर चले चार घंटे सर्च ऑपरेशन के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। सर्च ऑपरेशन में पटना पुलिस को 2 AK-47 बरामद हुए है। गौरतलब है कि जेडियू विधायक अनंत सिंह पर हत्या और अपहरण का आरोप है।
चार घंटे चला सर्च ऑपरेशन-
पटना पुलिस ने उनके घर पर तलाशी ली थी। इस तलाशी में पुलिस को खून से सने हुए कपड़े।
2 AK-47 राइफल भी बरामद किये गए है।
पुलिस ने तलाब की तलाशी के लिए गोताखोर को बुलाए।
क्या है मामला-
जेडीयू के बाहुबली विधायक अनंत सिंह पर आरोप लगा है कि उनके कहने पर पटना जिले के बाढ़ में चार लोगों का अपहरण किया गया। जिसके बाद उनमें से एक शख्स की हत्या कर दी गई। नीतीश के विधायक पर ये आरोप और किसी ने नहीं बल्कि नीतीश की पुलिस ने ही लगाए हैं।
पटना के SSP जितेंद्र सिंह राणा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बताया कि अनंत सिंह के कहने पर चार लोगों का अपहरण किया गया। जितेंद्र सिंह राणा ने ये प्रेस कॉन्फ्रेंस उस वक्त की जब उनका पटना से मोतिहारी तबादला हो चुका था।
अनंत सिंह ने लगया उलटा पुलिस पर आरोप
पुलिस के इन आरोपों के बाद आज अनंत सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। अनंत सिंह ने पुलिस के आरोपों को गलत बताया। अनंत सिंह ने इसे विरोधियों की साजिश बताया और उल्टे एसएसपी जितेंद्र सिंह राणा पर ही आरोप लगा दिया।
अगली स्लाइड में जानिए क्या हैं पूरा मामला