1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. एलजी के आदेशों को सीधा ना मानें, पहले अनुमती लें: केजरीवाल

एलजी के आदेशों को सीधा ना मानें, पहले अनुमती लें: केजरीवाल

 Published : May 19, 2015 08:10 am IST,  Updated : May 19, 2015 08:12 am IST

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल और नजीब जंग के बीच टकराव खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। अफसरों की नियुक्ति को लेकर दिल्ली सरकार ने सोमवार शाम एक नया सर्कुलर जारी किया

एलजी के आदेशों को सीधा...- India TV Hindi
एलजी के आदेशों को सीधा ना मानें: केजरीवाल

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल और नजीब जंग के बीच टकराव खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है। अफसरों की नियुक्ति को लेकर दिल्ली सरकार ने सोमवार शाम एक नया सर्कुलर जारी किया है। इस सर्कुलर में अधिकारियों से कहा गया है कि वो एलजी ऑफिस का कोई भी आदेश तब तक न मानें, जब तक संबंधित मंत्री या मुख्यमंत्री उसकी अनुमति न दे दें।

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने चिट्ठी लिखकर एलजी का आदेश मानने से इनकार कर दिया है।

अफसरों के ट्रांसफर-पोस्टिंग मामले को लेकर केजरीवाल आज शाम 6 बजे राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी से मिलकर उपराज्यपाल नजीब जंग की शिकायत करेंगे।

साथ ही, दिल्ली की एक्टिंग चीफ सेक्रेटरी शकुंतला गैमलिन के समर्थन में नॉर्थ-ईस्ट के लोग दोपहर 12 बजे केजरीवाल के खिलाफ दिल्ली सचिवालय पर प्रदर्शन करने वाले हैं। इनका कहना है कि नॉर्थ ईस्ट का होने की वजह से एक्टिंग चीफ सेक्रेटरी शकुंतला गैमलिन के साथ भेदभाव हो रहा है

जंग जारी है !

एलजी नजीब जंग की ओर से नियुक्त प्रधान सचिव अनिंदो मजूमदार सोमवार की सुबह जब अपने दफ्तर पहुंचे तो उन्हें वहां ताला लगा मिला। बताया जाता है कि केजरीवाल के कहने पर अनिंदो मजूमदार के कमरे पर ताला लगाया गया था।

अनिंदो वही ऑफिसर हैं जिन्होंने शकुंतला गैमलीन को एक्टिंग चीफ सेक्रेटरी बनाने का ऑर्डर जारी किया था, जिसके बाद केजरीवाल ने अनिंदो का ट्रांसफर करके उनकी जगह राजेंद्र कुमार को प्रिसिंपल सेक्रेटरी सर्विसेज बना दिया था। लेकिन एलजी ने राजेंद्र कुमार की नियुक्ति को रद्द करते हुए अनिंदो मजूमदार को अपने पद पर बने रहने का आदेश जारी कर दिया था।

एलजी ने सीएम को चिट्ठी लिखकर साफ किया कि वरिष्ठ अधिकारियों की नियुक्ति और तबादलों का अंतिम हक उन्हें ही है।

हालांकि दिल्ली सरकार का कहना है कि नियमों के तहत बिना सरकार की सलाह के एलजी दिल्ली में किसी अफसर की नियुक्ति नहीं कर सकते।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत