Monday, March 09, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. शिवपाल यादव के सेक्युलर मोर्चा को लगा झटका, राजभर ने अब दिया यह बयान

शिवपाल यादव के सेक्युलर मोर्चा को लगा झटका, राजभर ने अब दिया यह बयान

Edited by: India TV News Desk Published : Aug 30, 2018 04:58 pm IST, Updated : Aug 30, 2018 04:59 pm IST

इसी साल जून माह में सुभासपा के अध्यक्ष राजभर और शिवपाल की मुलाकात वाराणसी के सर्किट हाउस में बंद कमरे में करीब 15 मिनट तक हुई थी। उसके बाद से ही अफवाहों का बाजार गर्म था।

शिवपाल सिंह यादव और ओम...- India TV Hindi
शिवपाल सिंह यादव और ओम प्रकाश राजभर

बलिया (उत्तर प्रदेश): शिवपाल यादव द्वारा गठित समाजवादी सेक्युलर मोर्चा को आज दूसरे दिन ही झटका लगा जब सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के अध्यक्ष व प्रदेश के कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि उनका मोर्चा से कोई गठबंधन नही होगा।

योगी आदित्यनाथ सरकार में दिव्यांग जन सशक्तिकरण मंत्री राजभर ने आज कहा, ‘‘मुझे शिवपाल द्वारा गठित मोर्चा से कुछ लेना देना नहीं है। उनकी हाल में सपा नेता शिवपाल सिंह यादव से कई बार मुलाकात हुई है, लेकिन इस मुलाकात में कोई राजनैतिक चर्चा नहीं हुई।'' मीडिया में शिवपाल के सेक्युलर मोर्चा से सुभासपा के गठजोड़ को लेकर चल रही सुगबुगाहट को लेकर पूछे जाने पर उन्होंने कहा, ‘‘मेरी पार्टी का शिवपाल के मोर्चे से कोई गठबंधन नहीं होगा।'' उन्होंने यह भी कहा कि उनके दल का गठबंधन भाजपा से जारी रहेगा।

शिवपाल ने कल समाजवादी सेक्युलर मोर्चा का गठन किया था और कहा था कि 2019 के लोकसभा चुनाव के मददेनजर छोटे-छोटे दलों को एकजुट किया जाएगा। शिवपाल ने मंगलवार रात राजभर से मुलाकात की थी। हालांकि, दोनों नेताओं ने कहा था कि यह मुलाकात व्यक्तिगत थी और इसका राजनीति से कोई लेना देना नहीं है।

खबरों के मुताबिक, इसी साल जून माह में सुभासपा के अध्यक्ष राजभर और शिवपाल की मुलाकात वाराणसी के सर्किट हाउस में बंद कमरे में करीब 15 मिनट तक हुई थी। उसके बाद से ही अफवाहों का बाजार गर्म था। हालांकि, इस मुलाकात के बाद दोनों नेताओं ने कहा था कि यह एक शिष्टाचार मुलाकात थी लेकिन इसके बाद राजनीतिक गलियारों में अफवाहों का बाजार गर्म हो गया था क्योंकि मंत्री राजभर अक्सर अपने बयानों से अपनी ही सरकार को असहज करते रहे हैं।

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी (सपा) में हाशिये पर चल रहे वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव ने कल आखिरकार अपनी राहें अलग करने के संकेत देते हुए ‘समाजवादी सेक्युलर मोर्चा‘ के गठन का औपचारिक ऐलान कर दिया था। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि ‘‘मैं भी नाराज हूं, मैं कहां चला जाऊं।''

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement