1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. पीएम मोदी ने किया बीजेपी के नए मुख्यलय का उद्घाटन

पीएम मोदी ने किया बीजेपी के नए मुख्यलय का उद्घाटन

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Feb 18, 2018 11:00 am IST,  Updated : Feb 18, 2018 12:55 pm IST

थोड़ी देर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमित शाह समेत शीर्ष पार्टी के नेताओं की उपस्थिति में नए भाजपा मुख्यालय का उद्घाटन करेंगे। यह कार्यालय नवीनतम संचार प्रौद्योगिकियों से लैस है।

MODI- India TV Hindi
MODI

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी के नए मुख्यालय का उद्धाटन किया। इसके साथ ही अब पार्टी के नए मुख्यालय का पता छह दीन दयाल उपाध्याय मार्ग हो गया है। मौके पर लाल कृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। आधुनिक सुविधाओं से लैस मुख्यालय की आधारशिला मोदी द्वारा 18 अगस्त 2016 को रखी गई थी। इसे डेढ़ साल के रिकॉर्ड समय में बनाया गया है।

नए मुख्यालय के उद्घाटन के साथ भाजपा सर्वोच्च न्यायालय के आदेश के बाद अपना कार्यालय लुटियंस बंगलो जोन के बाहर स्थानांतरित करने वाली पहली प्रमुख राष्ट्रीय पार्टी बन गई है। न्यायालय ने अपने निर्देश में कहा था कि सभी पार्टी कार्यालयों को लुटियंस जोन से बाहर स्थानांतरित किया जाना चाहिए।

उद्धाटन के मौके पर सभा को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, "हमारी यात्रा डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी और पंडित दीनदयाल उपाध्याय जैसे महान लोगों के साथ शुरू हुई थी। कार्यकतार्ओं की कई पीढ़ियों ने पार्टी के लिए अपना जीवन न्योछावर किया है।" उन्होंने कहा कि आजादी के बाद जन संघ और भाजपा नेता सभी प्रमुख जन आंदोलनों में सबसे आगे रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा, "हमारी पार्टी राष्ट्र भक्ति के लिए प्रतिबद्ध है। विचारों में, काम में और कार्यान्वयन में, भाजपा बुनियादी तौर पर वास्तव में लोकतांत्रिक पार्टी है।"

LIVE UPDATES:

  • नए मुख्यालय से ऊर्जा लेकर देश के लिए काम करना है- पीएम
  • मुख्यालय ईंट-पत्थर से बनी इमारत नहीं भावनाओं का केंद्र- पीएम
  • हम सबको साथ लेकर आगे बढ़ रहे हैं- पीएम
  • बीजेपी के विचार और संस्कार में लोकतंत्र- पीएम
  • बीजेपी के हर सोच हर फैसले में लोकतंत्र- पीएम
  • बीजेपी राष्ट्रभक्ति के रंग में रंगी हुई है- पीएम
  • ऐसे काम बजट से नहीं सपने से पूरे होते हैं- पीएम
  • भवन के साथ भूमिका और भावी योजना भी तैयार- पीएम
  • राजनीतिक दल बनाना कठिन काम नहीं।
  • जिन्होंने पार्टी के लिए बलिदान दिया, वो आज खुश होंगे।
Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत