1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. उत्तराखंड: आज भाजपा विधायकों की बैठक में तय होगा CM का नाम

उत्तराखंड: आज भाजपा विधायकों की बैठक में तय होगा CM का नाम

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 17, 2017 07:14 am IST,  Updated : Mar 17, 2017 07:14 am IST

देहरादून: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री के चयन को लेकर नवनिर्वाचित भाजपा विधायकों की राय लेने के लिये पार्टी के केंद्रीय पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में आज यहां पार्टी विधायक दल की बैठक होगी। प्रदेश में विधानसभा चुनावों

Uttarakhand BJP- India TV Hindi
Uttarakhand BJP

देहरादून: उत्तराखंड में मुख्यमंत्री के चयन को लेकर नवनिर्वाचित भाजपा विधायकों की राय लेने के लिये पार्टी के केंद्रीय पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में आज यहां पार्टी विधायक दल की बैठक होगी। प्रदेश में विधानसभा चुनावों में शानदार प्रदर्शन करते हुए भाजपा ने 70 में से 57 सीटें जीती हैं। प्रदेश पार्टी अध्यक्ष अजय भट्ट ने यहां बताया कि आज शाम तीन बजे होने वाली इस बैठक में केंद्रीय पर्यवेक्षकों, नरेंद्र सिंह तोमर और सरोज पांडे के अलावा उत्तराखंड के पार्टी मामलों के प्रभारी श्याम जाजू भी मौजूद रहेंगे।

भट्ट ने कहा, पार्टी के सभी नवनिर्वाचित विधायकों से कल यहां होने वाली बैठक और उसके एक दिन बाद नये मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह के मद्देनजर देहरादून में मौजूद रहने को कहा गया है। नयी सरकार का शपथ ग्रहण 18 मार्च को शाम तीन बजे परेड ग्रांउड में होगा जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह भी मौजूद रहेंगे। देश के कई अन्य प्रमुख पार्टी नेताओं के भी समारोह में शिरकत करने की संभावना है।

परेड ग्राउंड में शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। विजय हासिल करने के बाद से ही भाजपा में मुख्यमंत्री पद के दावेदारों को लेकर कयास का दौर चल रहा है जिसमें डोइवाला से पार्टी विधायक त्रिवेंद्र सिंह रावत और पिथौरागढ से विधायक प्रकाश पंत का नाम सबसे आगे चल रहा है।

चौबटटाखाल से विधायक सतपाल महाराज भी दौड में बताये जा रहे हैं लेकिन केवल दो वर्ष पहले ही पार्टी में शामिल होने के कारण उन्हें सरकार में षीर्श पद देने की संभावना कम नजर आ रही है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत