1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. सीएम योगी ने दिए निर्देश, हर जिले में स्थापित की जाए corona जांच के लिए प्रयोगशाला

सीएम योगी ने दिए निर्देश, हर जिले में स्थापित की जाए corona जांच के लिए प्रयोगशाला

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 19, 2020 05:00 pm IST,  Updated : May 19, 2020 05:01 pm IST

उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने मंगलवार को बताया कि सीएम योगी ने प्रदेश के प्रत्येक जनपद में संक्रामक रोग की जांच के लिए एक प्रयोगशाला स्थापित करने के निर्देश दिए हैं।

Coronavirus- India TV Hindi
Representational Image Image Source : AP

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव (स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने मंगलवार को बताया कि सीएम योगी ने प्रदेश के प्रत्येक जनपद में संक्रामक रोग की जांच के लिए एक प्रयोगशाला स्थापित करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि यूपी में कोरोना वायरस से सक्रिय मामलों की संख्या 1847 है, जबकि अब तक 2783 लोग पूरी तरह ठीक होने के बाद डिस्चार्ज हो चुके हैं।

अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 237 मामले सामने आए हैं, अब तक प्रदेश में वायरस से कुल 118 मौतें हुई हैं। उन्होंने यहा भी कहा, "जो प्रवासी प्रदेश में आ रहे हैं उनमें संक्रमण काफी देखने को मिल रहा है, इसलिए ग्राम निगरानी समिति और मोहल्ला निगरानी समिति पर यह बहुत बड़ी ज़िम्मेदारी है कि उनका होम क्वारंटाइन सुनिश्चित किया जाए।"

यूपी के अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी ने बताया कि प्रदेश में अभी तक लगभग 656 ट्रेन आ चुकी हैं इनमें लगभग 8 लाख 52 हजार प्रवासी कामगार और श्रमिक आ चुके हैं, आज लगभग 90 कुल ट्रेन आएंगी। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने 258 ट्रेनों की स्वीकृति दे रखी है, जो कल और परसों में आ जाएंगी, इनको मिलाकर कुल ट्रेनों की संख्या 914 हो जाएगी, जिनमें 11 से 11.5 लाख श्रमिक प्रदेश आएंगे।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत