Thursday, January 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. कोरोना को लेकर अब सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिए ये आदेश

कोरोना को लेकर अब सीएम योगी आदित्यनाथ ने दिए ये आदेश

उन्होंने कहा कि सुबह की बैठक अस्पताल में हो, जबकि शाम की बैठक ‘इंटीग्रेटेड कमाण्ड एण्ड कंट्रोल सेण्टर’ में की जाए। 

Written by: Bhasha
Published : Aug 23, 2020 07:16 pm IST, Updated : Aug 23, 2020 07:16 pm IST
District Magistrate should meet twice a day for better treatment of Coronavirus CM Yogi । Coronaviru- India TV Hindi
Image Source : FILE Coronavirus के बेहतर इलाज के लिए दिन में दो बार बैठक करें जिलाधिकारी: सीएम योगी

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोविड-19 प्रभावित लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए सभी जिलाधिकारियों और मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को दिन में दो बार इस सिलसिले में बैठक करने के निर्देश दिए हैं।

पढ़ें- सोनिया और राहुल के तलवे चाटने वाला वफादार और सही बात करने वाला गद्दार: शिवराज सिंह चौहान

राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने रविवार को अनलॉक व्यवस्था की समीक्षा के दौरान कहा कि कोविड-19 से संक्रमित लोगों को सुचारु और बेहतर चिकित्सा सुविधा मुहैया कराने के लिए सभी जिलाधिकारी और मुख्य चिकित्सा अधिकारी अपने-अपने जिलों में दिन में कम से कम दो बार बैठक करें।

पढ़ें- Ladakh: Finger Area में विवाद सुलझाने के लिए चीन ने दिया ये सुझाव, भारत ने किया खारिज

उन्होंने कहा कि सुबह की बैठक अस्पताल में हो, जबकि शाम की बैठक ‘इंटीग्रेटेड कमाण्ड एण्ड कंट्रोल सेण्टर’ में की जाए। बैठक में सामने आने वाली समस्याओं का तत्काल समाधान सुनिश्चित कराया जाए। योगी ने कहा कि सभी कोविड-19 चिकित्सालयों में तैनात चिकित्सक एवं स्टाफ नर्स वार्ड में जाकर मरीजों का उपचार करें।

पढ़ें- Pakistan ने हाफिज सईद, मसूद अजहर और दाऊद इब्राहीम पर और प्रतिबंध लगाए

उन्होंने लखनऊ, प्रयागराज, कानपुर नगर और गोरखपुर में संक्रमितों की संख्या को देखते हुए विशेष ध्यान देने के निर्देश देते हुए कहा कि इन जिलों में संक्रमित लोगों की जीवन रक्षा के लिए विशेष प्रयास किए जाएं। मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड-19 के संक्रमण को देखते हुए सार्वजनिक स्थलों पर कोई भी धार्मिक या सांस्कृतिक आयोजन न किया जाए। किसी भी स्थान पर पांच से अधिक लोग जमा न हों। 

Latest Uttar Pradesh News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement