1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. आगरा में शुक्रवार शाम तक बंद रहेगा ब्रॉडबैंड और इंटरनेट, लखनऊ में हटा इंटरनेट सेवाओं से "ग्रहण"

आगरा में शुक्रवार शाम तक बंद रहेगा ब्रॉडबैंड और इंटरनेट, लखनऊ में हटा इंटरनेट सेवाओं से "ग्रहण"

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 26, 2019 09:35 am IST,  Updated : Dec 26, 2019 09:38 am IST

नागरिकता कानून में संशोधन को लेकर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बीते शुक्रवार को हुई हिंसा के बाद से बंद चल रही मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बुधवार रात से एक बार फिर बहाल कर दी गईं।

Mobile Internet- India TV Hindi
Mobile Internet

नागरिकता कानून में संशोधन को लेकर उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बीते शुक्रवार को हुई हिंसा के बाद से बंद चल रही मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बुधवार रात से एक बार फिर बहाल कर दी गईं। व्हाट्सएप एवं अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अफवाहों के फैलने से रोकने के लिए प्रशासन की ओर से इंटरनेट सेवाएं रोके जाने की घोषणा की थी। वहीं दूसरी ओर उत्तर प्रदेश के आगरा में गुरुवार को करीब 34 घंटे के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं। इससे पहले कानपुर में इंटरनेट सेवाओं को मंगलवार को बहाल ​कर दिया गया था। 

आगरा के जिला प्रशासन के प्राप्त जानकारी के अनुसार आगरा में एहतियात के तौर पर मोबाइल इंटरनेट सेवाएं और ब्रॉडबैंड सेवाएं बंद कर दी गई हैं। यहां पर गुरुवार सुबह 8 बजे से शुक्रवार शाम 6 बजे तक के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद की गई हैं। बता दें कि कल जुम्मे की नमाज़ होनी है ऐसे में एहतियात के तौर पर इंटरनेट सेवाएं रोकी गई हैं। 

लखनऊ में बहाल हुई सेवाएं 

नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) और राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) के खिलाफ व्यापक प्रदर्शन के बीच पिछले सप्ताह लखनऊ में रोक दी गयी इंटरनेट सेवा बुधवार को बहाल कर दी गयी । जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश ने बुधवार को बताया, ‘‘लखनऊ में इंटरनेट सेवा बहाल कर दी गयी है। ’’ नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन के बाद बृहस्पतिवार रात को राज्य की राजधानी में इंटरनेट सेवा रोक दी गयी थी।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत