Friday, February 27, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश यादव की तुलना की औरंगजेब से की

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश यादव की तुलना की औरंगजेब से की

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Sep 07, 2018 11:14 pm IST, Updated : Sep 07, 2018 11:14 pm IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए उनकी तुलना मुगल बादशाह औरंगजेब से की, जिसने अपने पिता और चाचा को कैद कर दिया था।

Yogi Adityanath- India TV Hindi
Yogi Adityanath

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए उनकी तुलना मुगल बादशाह औरंगजेब से की, जिसने अपने पिता और चाचा को कैद कर दिया था। मुख्यमंत्री ने कहा, ''जो अपने पिता और चाचा का नहीं हुआ, आप सबको खुद से जोड़ने की बात कर रहा है ... इतिहास में एक चरित्र है, जिसने अपने पिता को जेल में डाल दिया था ... यही वजह है कि कोई मुसलमान अपने बेटे का नाम औरंगजेब नहीं रखता ... मुझे लगता है कि सपा के साथ कुछ ऐसी ही बात जुडी है।'' 

निषाद सम्मेलन के दौरान योगी की यह बात ऐसे समय आयी है, जब सपा की पारिवारिक अंतर्कलह एक बार फिर खुलकर सामने आ गयी है। असंतुष्ट चाचा शिवपाल सिंह यादव ने 'समाजवादी सेक्यूलर मोर्चा' बना लिया है। उन्होंने 2019 में राज्य की सभी 80 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान किया है। 

शिवपाल ने कहा है कि वह अलग थलग पडे़ सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं को एकजुट करेंगे। शिवपाल ने सपा नेतृत्व पर आरोप लगाया कि वह उनकी डेढ़ साल से अनदेखी कर रहा था । उन्होंने पार्टी नेतृत्व पर आरोप लगाया कि वह सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव को पर्याप्त सम्मान नहीं दे रहा है। 

Latest Uttar Pradesh News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement