1. Hindi News
  2. मध्य-प्रदेश
  3. मध्य प्रदेश में 15 जून तक बढाया जाएगा lockdown , स्कूली बच्चों से बातचीत में सीएम शिवराज ने दी जानकारी

मध्य प्रदेश में 15 जून तक बढाया जाएगा lockdown , स्कूली बच्चों से बातचीत में सीएम शिवराज ने दी जानकारी

 Written By: Anurag Amitabh
 Published : May 30, 2020 06:14 pm IST,  Updated : May 30, 2020 06:18 pm IST

शिवराज सिंह चौहान ने स्कूली बच्चों से बातचीत के दौरान कहा कि हम लॉकडाउन की तारीख हम 15 जून तक बढ़ाने वाले हैं।

Shivraj- India TV Hindi
मध्य प्रदेश में 15 जून तक बढाया जाएगा, स्कूली बच्चों से बातचीत में सीएम शिवराज ने दी जानकारी Image Source : INDIA TV (FILE)

भोपाल. चौथे चरण का लॉकडाउन खत्म होने में अब बेहद कम समय बाकी है, ऐसे में पांचवे चरण के लॉकडाउन को लेकर विभिन्न कयास लगाए जा रहे हैं। इस बीच पांचवे चरण के लॉकडाउन को लेकर मध्य प्रदेश से बड़ी खबर है। मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने स्कूली बच्चों से बातचीत के दौरान कहा कि हम लॉकडाउन की तारीख हम 15 जून तक बढ़ाने वाले हैं। हम पूरी तरह से सब चीज खोल नहीं सकते हैं क्योंकि हमें कोरोना से निपटना भी है।

प्रदेश में कोरोना से हुई हर मौत का विश्लेषण किया जाए: शिवराज

शिवराज सिंह चौहान ने स्वास्थ्य विभाग और डॉक्टरों को निर्देश दिए हैं कि प्रदेश में कोविड-19 से अब तक हुई हर मौत का विश्लेषण किया जाए। उन्होंने शुक्रवार को प्रदेश में कोरोना वायरस की स्थिति की समीक्षा के लिए आयोजित बैठक के दौरान यह निर्देश दिए। एक आधिकारिक बयान में कहा गया, "मुख्यमंत्री ने डॉक्टरों और प्रशासनिक अधिकारियों को कोविड-19 की वजह से हुई प्रत्येक मौत का विश्लेषण करने का निर्देश दिया है।’’

शुक्रवार रात तक प्रदेश में कोरोना वायरस से 334 लोगों की मौत हो चुकी है। बैठक में प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव मोहम्मद सुलेमान ने बताया कि मध्यप्रदेश में कोविड-19 की मृत्यु दर 4.3 प्रतिशत है, जो राष्ट्रीय औसत से अधिक है। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय स्तर पर मृत्यु दर 2.8 प्रतिशत है।

मुख्यमंत्री ने बैठक में मेडिकल और प्रशासन के अधिकारियों से कहा कि प्रदेश में कोविड-19 के उपचार की सबसे बेहतर प्रणाली का उपयोग सुनश्चित कर मृत्यु दर को कम करना होगा। हर जीवन हमारे लिए अनमोल है। चौहान ने बैठक में प्रदेश में कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित जिले इंदौर में कोविड-19 से हुई मौत की समीक्षा की। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। मध्य-प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।