Monday, March 02, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. महाराष्ट्र: वो कह दें तो मैं मंत्री पद से इस्तीफा देने को तैयार हूं, धनंजय मुंडे का बड़ा बयान

महाराष्ट्र: वो कह दें तो मैं मंत्री पद से इस्तीफा देने को तैयार हूं, धनंजय मुंडे का बड़ा बयान

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal Published : Jan 29, 2025 07:09 pm IST, Updated : Jan 29, 2025 07:09 pm IST

बीड सरपंच हत्या मामले को लेकर आलोचनाओं का सामना कर रहे धनंजय मुंडे ने बड़ा बयान दिया है। मुंडे ने कहा है कि अगर सीएम फडणवीस और अजित पवार कहेंगे तो मैं मंत्री पद से इस्तीफा देने को तैयार हूं।

धनंजय मुंडे का बड़ा बयान- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO धनंजय मुंडे का बड़ा बयान

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले ने बुधवार को कहा कि बीड सरपंच हत्या मामले में कैबिनेट मिनिस्टर धनंजय मुंडे को ‘नैतिकता के आधार’ पर मंत्री पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मासाजोग गांव के सरपंच संतोष देशमुख की जघन्य हत्या को 50 दिन बीत चुके हैं, लेकिन मुंडे के करीबी सहयोगी पर उंगलियां उठने के बावजूद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार से राकांपा मंत्री को बर्खास्त नहीं किया गया है।

मुंडे ने दिया बड़ा बयान-दे दूंगा इस्तीफा

उनके इस बयान पर मुंडे ने कहा कि अगर महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फड़णवीस या उनके डिप्टी सीएम अजीत पवार कहेंगे तो मैं कैबिनेट से इस्तीफा देने को तैयार हूं। बता दें कि धनंजय मुंडे के करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड को हत्या से जुड़े जबरन वसूली के मामले में गिरफ्तार किया गया है। धनंजय मुंडे सीएम देवेंद्र फडणवीस की कैबिनेट में खाद्य और नागरिक आपूर्ति विभाग संभाल रहे हैं।

पुलिस के अनुसार मासाजोग के सरपंच संतोष देशमुख को नौ दिसंबर को बीड जिले में एक ऊर्जा कंपनी से जबरन वसूली की कोशिश को रोकने का प्रयास करने को लेकर अगवा कर लिया गया, उन्हें प्रताड़ित किया गया और उनकी हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस मामले में अबतक सात लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें कराड को जबरन वसूली के मामले में गिरफ्तार किया गया है और वह न्यायिक हिरासत में है।

सुप्रिया सुले ने कहा-मैं होती तो...

सुप्रिया सुले ने कहा, ‘‘अनिल देशमुख ने 100 करोड़ रुपये की रिश्वत के आरोप लगने के बाद गृह मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। नवाब मलिक, छगन भुजबल को अफवाहों के आधार पर गिरफ्तार कर जेल में डाल दिया गया था।’’ सुले ने ये भी दावा किया कि सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन के नेता भी चाहते थे कि मुंडे इस्तीफा दे दें। उन्होंने कहा, ‘‘अगर मैं मंत्री होती और मेरी पार्टी 50 दिनों तक इस तरह सुर्खियों में रहती तो मैं नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दे देती। मैं पीछे हट जाती और अपनी पार्टी से कहती कि मैं पार्टी को आगे बढ़ाने में मदद करने के लिए आई हूं, न कि अपनी पार्टी को इस तरह नुकसान पहुंचाते हुए देखना चाहती हूं।’’

(इनपुट-पीटीआई)

 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement