1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. मुंबई में 5 या उससे ज्यादा कोरोना केस वाली इमारतें होंगी सील, BMC का फैसला

मुंबई में 5 या उससे ज्यादा कोरोना केस वाली इमारतें होंगी सील, BMC का फैसला

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 30, 2021 08:18 pm IST,  Updated : Aug 30, 2021 08:18 pm IST

मुंबई में फिर से धीरे-धीरे बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति को देखते हुए बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) ने बड़ा कदम उठाया है।

मुंबई में 5 या उससे ज्यादा कोरोना केस वाली इमारतें होंगी सील, BMC का फैसला- India TV Hindi
मुंबई में 5 या उससे ज्यादा कोरोना केस वाली इमारतें होंगी सील, BMC का फैसला Image Source : PTI

मुंबई: मुंबई में फिर से धीरे-धीरे बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण की स्थिति को देखते हुए बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) ने बड़ा कदम उठाया है। यहां BMC ने उन बिल्डिंगों को सील करने का निर्णय लिया, जिनमें पांच या उससे ज्यादा कोरोना केस मिले हैं। BMC ने कहा, "जिस इमारतों में 5 या 5 से ज्यादा कोरोना मरीज मिलेंगे, उन्हें सील किया जाएगा।

BMC कमिश्नर इकबाल चहल ने BMC के सभी वरिष्ठ अधिकारी और मुंबई पुलिस के DCP (ऑपरेशन) के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक की, जिसमें यह फैसला लिया गया। इमारत सील होने के बाद वहां रहने वाले लोगों को बाहर नहीं जाने दिया जाएगा। इसके अलावा इमारत में काम करने वाले कर्मचारियों और वाहन चालकों को अंदर नहीं जाने दिया जाएगा।

सभी सील की गई इमारतों के बाहर पुलिसकर्मियों को तैनात किया जाएगा ताकि इमारत में रहने वाले लोग बाहर न जा सकें। नियमों को सख्ती से लागू करने के निर्देश दिए गए हैं। वहीं, इसके अलावा भीड़भाड़ वाले इलाकों में क्लीनअप मार्शलों को नियुक्त किया जाएगा ताकि बिना मास्क घूमने वाले ज्यादा से ज्यादा लोगों पर कार्रवाई ही जा सके।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।