1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले में सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट पर रिया चक्रवर्ती के वकील का बयान, जानें क्या बोले

सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले में सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट पर रिया चक्रवर्ती के वकील का बयान, जानें क्या बोले

 Published : Mar 23, 2025 09:34 pm IST,  Updated : Mar 23, 2025 09:34 pm IST

सीबीआई ने रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार के सदस्यों से लगातार पूछताछ की और साढ़े 4 साल बाद ये रिपोर्ट दाखिल की लेकिन मैं पहले दिन से ही कह रहा हूं कि रिया चक्रवर्ती का इससे कोई संबंध नहीं है।

Satish Manshinde- India TV Hindi
सतीश मानशिंदे, रिया चक्रवर्ती के वकील Image Source : ANI

मुंबई: अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले में कल सीबीआई ने क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी। इस मामले पर रिया चक्रवर्ती के वकील सतीश मानेशिंदे का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि  "मैं पहले दिन से कह रहा हूं कि रिया चक्रवर्ती का सुशांत सिंह राजपूत की मौत से कोई लेना-देना नहीं है। फिर भी, 27 जुलाई 2020 को किसी ने उनके खिलाफ शिकायत दर्ज की और इसीलिए जांच शुरू हुई। 

उन्होंने कहा, 'हमने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया... 14 जून को उनकी मृत्यु हो गई, महाराष्ट्र पुलिस ने एक मामला दर्ज किया और इसे आत्महत्या का मामला मानकर जांच कर रही थी। उस समय मुंबई पुलिस के डीसीपी, बांद्रा जोन ने गहन जांच के बाद निष्कर्ष निकाला था कि रिया चक्रवर्ती का इससे कोई लेना-देना नहीं है। उस समय रिया चक्रवर्ती का बयान भी लिया गया था।'

सुशांत ने खुदकुशी की-रिया के वकील

मानशिंदे ने कहा- रिया चक्रवर्ती ने 8 जून 2020 को सुशांत सिंह राजपूत का घर छोड़ दिया क्योंकि उस दिन रिया ने देखा कि सुशांत सिंह राजपूत ड्रग्स का सेवन करते थे और दवाइयाँ भी लेते थे, जिसके कारण उनका उनसे विवाद हुआ था उसके बाद ये बात सामने आई कि सुशांत ने आत्महत्या की है और उस समय उनके घर में 2-3 नौकर और फ्लैटमेट थे। फिर भी सुशांत के परिवार ने इस मामले में रिया चक्रवर्ती को घसीटा और पटना में उन्होंने केस दर्ज करवाया और बताया कि रिया चक्रवर्ती ने उनकी 15 करोड़ की संपत्ति की हेराफेरी की है। इस वजह से सुप्रीम कोर्ट ने केस को सीबीआई को ट्रांसफर कर दिया। सीबीआई ने रिया चक्रवर्ती और उनके परिवार के सदस्यों से लगातार पूछताछ की और साढ़े 4 साल बाद ये रिपोर्ट दाखिल की लेकिन मैं पहले दिन से ही कह रहा हूं कि रिया चक्रवर्ती का इससे कोई संबंध नहीं है... ये पूरी तरह से आत्महत्या का मामला था।

दो मामलों में अलग-अलग क्लोजर रिपोर्ट दखिल

बता दें कि सीबीआई ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े दो मामलों में अलग-अलग क्लोजर रिपोर्ट दखिल की है। एक मामला उनके पिता द्वारा दर्ज सुशांत को आत्महत्या के लिए उकसाने से संबंधित है, जबकि दूसरा मामला अभिनेता की कथित गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती ने उनकी बहनों के खिलाफ दर्ज कराया है। सीबीआई ने सुशांत के पिता केके सिंह की ओर से दर्ज कराए गए मामले में पटना की एक विशेष अदालत के समक्ष क्लोजर रिपोर्ट दाखिल की, जबकि दूसरे मामले में क्लोजर रिपोर्ट मुंबई की एक विशेष अदालत के समक्ष पेश की गई। अब अदालतें तय करेंगी कि रिपोर्ट को स्वीकार किया जाए या एजेंसी को आगे की जांच का आदेश दिया जाए। 

14 जून 2020 को हुई थी सुशांत की मौत

सुशांत सिंह राजपूत मुंबई के बांद्रा स्थित अपने फ्लैट में 14 जून 2020 को फंदे से लटके हुए पाए गए थे। वह 34 साल के थे। कूपर अस्पताल में किए गए पोस्टमार्टम से यह निष्कर्ष निकला था कि अभिनेता की मौत दम घुटने के कारण हुई। सीबीआई ने दो अलग-अलग मामलों की जांच की - एक केके सिंह द्वारा पटना पुलिस में दायर किया गया मामला था, जिसमें चक्रवर्ती पर आत्महत्या के लिए उकसाने और अभिनेता के खातों से 15 करोड़ रुपये निकालने का आरोप लगाया गया; और दूसरा मामला चक्रवर्ती द्वारा बांद्रा में दायर किया गया था, जिसमें सुशांत की बहनों पर दिल्ली के एक डॉक्टर द्वारा जारी फर्जी पर्चे के आधार पर उन्हें दवाएं देने का आरोप लगाया गया है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।