1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Idea सेल्‍युलर को Q1 में हुआ 263 करोड़ रुपए का लाभ, मोबाइल टॉवर्स बेचने से बढ़ा मुनाफा

Idea सेल्‍युलर को Q1 में हुआ 263 करोड़ रुपए का लाभ, मोबाइल टॉवर्स बेचने से बढ़ा मुनाफा

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Jul 30, 2018 06:18 pm IST,  Updated : Jul 30, 2018 06:18 pm IST

आइडिया सेल्युलर को चालू वित्त वर्ष की जून में समाप्त पहली तिमाही में 263.6 करोड़ रुपए का शुद्ध मुनाफा हुआ है। मोबाइल टॉवर्स की बिक्री से हुई एकमुश्त आय की वजह से कंपनी को यह मुनाफा हुआ है।

idea cellular- India TV Hindi
idea cellular Image Source : IDEA CELLULAR

नई दिल्ली। आइडिया सेल्युलर को चालू वित्त वर्ष की जून में समाप्त पहली तिमाही में 263.6 करोड़ रुपए का शुद्ध मुनाफा हुआ है। मोबाइल टॉवर्स की बिक्री से हुई एकमुश्त आय की वजह से कंपनी को यह मुनाफा हुआ है। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी को 816 करोड़ रुपए का घाटा हुआ था। 

कंपनी ने बयान में कहा कि उसने समीक्षाधीन तिमाही में अपने मोबाइल टॉवर्स को अमेरिकन टॉवर कॉरपोरेशन को 3,364.5 करोड़ रुपए में बेचा है। इस वजह से कंपनी एक और तिमाही नुकसान से बच सकी। 

हालांकि, तिमाही के दौरान कंपनी को परिचालन पर 2,757.6 करोड़ रुपए का एकीकृत नुकसान हुआ है। समीक्षाधीन अवधि में कंपनी की सेवाओं से एकीकृत आय 28 प्रतिशत घटकर 5,866.4 करोड़ रुपए पर आ गई, जो एक साल पहले समान तिमाही में 8,166.5 करोड़ रुपए थी। 

कंपनी का मोबाइल सेवा कारोबार तिमाही के दौरान 28 प्रतिशत घटकर 5,745.3 करोड़ रुपए पर आ गया, जो एक साल पहले समान तिमाही में 7,972.8 करोड़ रुपए था। 

बंबई शेयर बाजार में कंपनी का शेयर 3.63 प्रतिशत बढ़कर 58.45 रुपए पर पहुंच गया। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा