
Rahul Gandhi says refusing to give cash support to people is Demonetisation 2.0
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को आरोप लगाया कि केंद्र की मोदी सरकार कोरोना वायरस संकट के समय लोगों और सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योगों (एमएसएमई) को नकद सहयोग उपलब्ध न करवाकर अर्थव्यवस्था को बर्बाद कर रही है। उन्होंने यह भी दावा किया कि सरकार का यह रुख नोटबंदी 2.0 की तरह है।
राहुल गांधी ने अपने आधिकारिक ट्विटर एकाउंट पर एक खबर शेयर करते हुए ट्वीट कर कहा है कि सरकार लोगों और एमएसएमई को नकद सहयोग देने से इनकार करके हमारी अर्थव्यवस्था को सक्रियता के साथ नष्ट कर रही है। यह नोबंदी 2.0 है।
गौरतलब है कि राहुल गांधी और कांग्रेस पिछले कई हफ्तों से सरकार से यह मांग कर रहे हैं कि गरीबों, मजदूरों और एमएसएमई की वित्तीय मदद की जाए। उनका कहना है कि लोगों को खातों में अगले छह महीनों के लिए 7500 रुपए प्रति महीना नकद राशि सीधे उनके बैंक खातों में डाला जाना चाहिए और तत्काल 10 हजार रुपए की आर्थिक मदद देनी चाहिए।