1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. दिसंबर के बाद भी जारी रहेगी रिलायंस जियो की फ्री 4G सर्विस, कीमतों में और कटौती की संभावना

दिसंबर के बाद भी जारी रहेगी रिलायंस जियो की फ्री 4G सर्विस, कीमतों में और कटौती की संभावना

 Written By: Dharmender Chaudhary
 Published : Sep 06, 2016 02:00 pm IST,  Updated : Sep 06, 2016 02:00 pm IST

एक्सपर्ट्स के मुताबिक कस्टमर्स की संख्या बढ़ाने के लिए रिलायंस 31 दिसंबर के बाद भी जियो की फ्री 4G सर्विस जारी रखेगी। कीमतों में कटौती की संभावना भी है।

Jio Digital Life: दिसंबर के बाद भी जारी रहेगी रिलायंस जियो की फ्री 4G सर्विस, कीमतों में और कटौती की संभावना- India TV Hindi
Jio Digital Life: दिसंबर के बाद भी जारी रहेगी रिलायंस जियो की फ्री 4G सर्विस, कीमतों में और कटौती की संभावना

नई दिल्ली। आने वाले दिनों में रिलायंस जियो लोगों को एक और बड़ा तोहफा दे सकती है। एक्सपर्ट्स के मुताबिक अपने कस्टमर्स की संख्या बढ़ाने के लिए रिलायंस 31 दिसंबर के बाद भी जियो की फ्री सर्विस जारी रखेगी। इतना ही नहीं नए ऑफर्स की भी शुरुआत कर सकती है। इससे दूसरी टेलीकॉम कंपनियों की मुश्किलें बढ़ेगी लेकिन यूजर्स को सस्ती सर्विस मिलेगी। सोमवार को कंपनी ने सभी संभावित उपभोक्ताओं के लिए अपने दरवाजे खोल दिए। जियो के सिम कार्ड अब मल्टीब्रांड आउटलेट्स और मोबाइल फोन की दुकानों पर उपलब्ध होंगे। अभी तक ये सिर्फ रिलायंस डिजिटल के स्टोरों पर उपलब्ध थे।

इकोनॉमिक टाइम्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक वेलकम ऑफर खत्म होने के बाद कंपनी हाई एंड और इंटरप्राइज कस्टमर्स के लिए नए पैकेज ला सकती है। इसके अलावा कंपनी होम केयर सॉल्यूशन ला सकती है जिसके तहत घर के डिवाइस को डिजिटली कंट्रोल किया जा सकेगा। एक्सपर्ट्स मानते हैं कि जल्द से जल्द यूजर्स की संख्या बढ़ाने के लिए रिलायंस टैरिफ में भी कटौती कर सकती है। इससे सबसे ज्यादा नुकसान भारती एयरटेल, वोडाफोन और आईडिया को होगा। दरअसल इनके लिए कस्टमर्स लाना काफी मुश्किल होगा।

तस्वीरों में देखें रिलायंस जियो के ऑफर्स

reliance JIO offers

Capture (13)IndiaTV Paisa

dIndiaTV Paisa

2 (75)IndiaTV Paisa

uIndiaTV Paisa

सोनी, सैन्सुई, वीडियोकॉन, एलजी, सैमसंग, माइक्रोमैक्स, पैनासोनिक, आसुस, टीसीएल, अल्काटेल, एचटीसी, विवो, जियोनी, कॉर्बन और लावा सहित 20 ब्रांड प्रीव्यू पेशकश का हिस्सा हैं। इन ब्रांड के 4जी ग्राहकों को 90 दिन की असीमित कॉल्स और हाईस्पीड का मोबाइल ब्रॉडबैंड परीक्षण उपलब्ध कराया गया है। कंपनी ने 50 रुपए प्रति जीबी पर देने की पेशकश की है। इसकी मौजूदा दरें 250 रुपये जीबी के आसपास हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा