Thursday, March 12, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. कोरोना के बढ़ते आंकड़ों से बाजार हुआ नर्वस, सेंसेक्स 1203 अंक गिरकर बंद

कोरोना के बढ़ते आंकड़ों से बाजार हुआ नर्वस, सेंसेक्स 1203 अंक गिरकर बंद

Written by: India TV Paisa Desk Published : Apr 01, 2020 03:35 pm IST, Updated : Apr 01, 2020 03:41 pm IST

आज सभी सेक्टर इंडेक्स गिरावट के साथ बंद हुए, आईटी सेक्टर को सबसे ज्यादा नुकसान

Stock Market Fall- India TV Paisa
Photo:FILE

Stock Market Fall

नई दिल्ली। भारत सहित दुनिया भर में पिछले 48 घंटों में कोरोना मरीजों की संख्या में तेजी और अर्थव्यवस्थाओं से आए नकारात्मक संकेतों से घरेलू शेयर बाजार पर आज दबाव देखने को मिला है। बुधवार को कारोबार में सेंसेक्स 1203 अंक गिरकर 28265 के स्तर पर औऱ निफ्टी 344 अंक गिरकर 8254 के स्तर पर बंद हुआ है।

भारत में कोरोना मरीजों की संख्या 1600 के पार हो गई है। वहीं दुनिया भर में तेजी के साथ कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़ रही है। मार्च के ऑटो सेल्स आंकड़ों से साफ है कि कोरोना का कारोबार पर बुरा असर पड़ा है औऱ कोरोना मरीजों के आंकड़े बढ़ने के बाद बाजार को आशंका है कि आगे अप्रैल में मांग डूब सकती है। वहीं विदेशी निवेशक भी शेयर बाजार से लगातार पैसा निकाल रहे है। एफपीआई ने मार्च के महीने में ही भारतीय बाजारों 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा रकम निकाल ली है। इन नकारात्मक संकेतों की वजह से ही आज घरेलू शेयर बाजार में एक बार फिर दबाव हावी हो गया है।

आज के कारोबार में सभी सेक्टर इंडेक्स गिरावट के साथ बंद हुए हैं। सबसे ज्यादा नुकसान आईटी सेक्टर में देखने को मिला। सेक्टर इंडेक्स करीब 6 फीसदी टूट कर बंद हुआ है। बैंकिंग सेक्टर 5 फीसदी से ज्यादा गिरावट के साथ बंद हुआ है। एफएमसीजी सेक्टर में करीब 4 फीसदी, मेटल और फार्मा में 2-2 फीसदी से ज्यादा की गिरावट देखने को मिली है। निफ्टी स्टॉक्स में सबसे ज्यादा गिरावट टेक महिंद्रा में दर्ज हुई स्टॉक करीब 10 फीसदी टूटा है। वहीं कोटक महिंद्रा, टीसीएस, यूपीएल, एक्सिस बैंक औऱ इंफोसिस 6-6 फीसदी से ज्यादा की गिरावट के साथ बंद हुए हैं।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement