1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बाजार
  4. डब्ल्यूजीसी ने जीएसटी में सोने पर टैक्स का बोझ कम करने को कहा, गैरकानूनी आयात पर लगेगा अंकुश

डब्ल्यूजीसी ने जीएसटी में सोने पर टैक्स का बोझ कम करने को कहा, गैरकानूनी आयात पर लगेगा अंकुश

 Written By: Dharmender Chaudhary
 Published : May 25, 2017 06:46 pm IST,  Updated : May 25, 2017 06:46 pm IST

वर्ल्ड गोल्ड काउंसिल (डब्ल्यूजीसी) ने सरकार से वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) व्यवस्था में सोने और स्वर्ण उत्पादों पर कर का प्रभाव कम करने का आग्रह किया है।

डब्ल्यूजीसी ने जीएसटी में सोने पर टैक्स का बोझ कम करने को कहा, गैरकानूनी आयात पर लगेगा अंकुश- India TV Hindi
डब्ल्यूजीसी ने जीएसटी में सोने पर टैक्स का बोझ कम करने को कहा, गैरकानूनी आयात पर लगेगा अंकुश

यह रिपोर्ट 15 साल बाद प्रकाशित की गई है और अंग्रेजी, हिंदी, मलयालम और तमिल में भी उपलब्ध है। फिलहाल सोने पर कुल कराधान 12 से 13 प्रतिशत बैठता है। इसमें 10 प्रतिशत सीमा शुल्क के अलावा एक प्रतिशत उत्पाद शुल्क और राज्यों के हिसाब से एक से डेढ़ प्रतिशत वैट शामिल है। सोमसुंदरम ने कहा, जीएसटी व्यवस्था में हम मांग करते हैं कि सोने पर कर का बोझ 6-7 प्रतिशत से अधिक नहीं होना चाहिए। हमें इसके लिए कुछ इंतजार करना होगा, जब इस पर जीएसटी दरों की घोषणा होगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Market से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा