1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. छात्रा के प्यार में दिवानी महिला टीचर, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

छात्रा के प्यार में दिवानी महिला टीचर, जेंडर चेंज करवाकर रचाई शादी

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Nov 08, 2022 01:30 pm IST,  Updated : Nov 08, 2022 01:41 pm IST

Rajasthan: राजस्थान के भरतपुर में महिला टीचर ने जेंडर चेंज कराकर लड़की से युवक बन गई। जेंडर चेंज कराने के बाद महिला टीचर ने स्कूल की छात्रा से शादी रचा ली है। टीचर का नाम अब आरव कुंतल है।

जेंडर चेंज करा छात्रा से की शादी- India TV Hindi
जेंडर चेंज करा छात्रा से की शादी Image Source : ANI

Rajasthan: राजस्थान के भरतपुर में एक महिला टीचर को अपनी छात्रा से प्यार हो गया। यहां अनोखी बात ये है कि छात्रा भी अपनी टीचर से प्यार कर बैठी। कहानी यही खत्म नहीं हुई, दोनों ने अपने प्यार को परवान चढ़ाने के लिए एक-दूसरे से शादी भी करने का फैसला कर लिया। कहते हैं कि प्यार में सब जायज है और जब उसे पाने का इरादा हो तो कुछ भी नामुमकिन नहीं रहता। ऐसा ही कुछ महिला टीचर ने भी किया। 

महिला टीचर ने अपना जेंडर चेंज करा लिया और लड़की से युवक बनकर स्कूल की छात्रा से शादी कर ली। टीचर का नाम मीरा कुंतल है, जो अब जेंडर चेंज कराने के बाद आरव कुंतल हैं। फिजिकल टीचर डीग तहसील के नगला मोती के राजकीय माध्यमिक विद्यालय में कार्यरत हैं। टीचर मीरा को स्कूल में पढ़ने वाली कल्पना से प्यार हो गया था। बताया जा रहा है कि टीचर ने छात्रा को कबड्डी का खेल सिखाया और कल्पना को स्टेट लेवल पर कबड्डी का खेल खिलाने के लिए भी ले गई थीं।

जेंडर चेंज करा छात्रा से की शादी
Image Source : ANIजेंडर चेंज करा छात्रा से की शादी

शुरू से जेंडर चेंज कराना चाहता था: टीचर

मीरा ने अपनी छात्रा कल्पना के साथ दो दिन पहले शादी की। मीरा से आरव बने दुल्हा ने बताया, "मैं सरकारी स्कूल में फिजिकल टीचर हूं। उसी गांव की छात्रा कल्पना खेलने में बहुत अच्छी थी। उसी दौरान हम दोनों के बीच प्यार हो गया था। मैं शुरू से ही जेंडर चेंज कराना चाहता था। 2012 में मैंने एक न्यूज में पढ़ा कि किसी ने जेंडर चेंज कराया है, तभी से मैंने सोचा कि यह सब कहां और कैसे होगा। इसके बाद मुझे यूट्यूब के जरिए पता चला कि दिल्ली में एक डॉक्टर है, जो जेंडर चेंज करने की सर्जरी करते हैं।"

2019 से इलाज शुरू हुआ: आरव कुंतल

आरव ने बताया, "मैं  दिल्ली गया और अपना इलाज कराया। 2019 से इलाज शुरू हुआ और लास्ट सर्जरी 2021 में हुई। मैं लड़की के रूप में पैदा हुई, लेकिन मुझे लगता था कि मैं लड़की नहीं होकर लड़का हूं। इसलिए मैंने अपना जेंडर चेंज करा लिया और अपनी छात्रा कल्पना के साथ दो दिन पहले शादी कर ली है। अब हमारे परिवार के लोग खुश है।" 

मैं इनसे शादी करने को तैयार थी: कल्पना

दुल्हन कल्पना का कहना है, "मेरे स्कूल में मीरा फिजिकल टीचर थी। इन्होंने ही मुझे 10वीं से खेल खिलाया है। मेरा खेल कबड्डी है और आज मैं जो भी हूं मेरे पति बने आरव से हूं। मैं शुरू से ही इनको चाहती थी। अगर ये अपनी सर्जरी नहीं भी कराते, तो भी मैं इनसे शादी करने को तैयार थी। जब ये सर्जरी कराने जा रहे थे, तब भी मैं इनके साथ गई थी।"

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।