1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान में कोरोना वायरस से संक्रमण से 108 नए मामले, एक शख्स की मौत

राजस्थान में कोरोना वायरस से संक्रमण से 108 नए मामले, एक शख्स की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 12, 2021 10:59 pm IST,  Updated : Feb 12, 2021 10:59 pm IST

राजस्थान में शुक्रवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 108 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 3,18,710 हो गई है।

Rajasthan Coronavirus Cases, Rajasthan Coronavirus Death, Rajasthan Coronavirus- India TV Hindi
राजस्थान में शुक्रवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 108 नए मामले सामने आए हैं। Image Source : PTI REPRESENTATIONAL

जयपुर: राजस्थान में शुक्रवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 108 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 3,18,710 हो गई है। अधिकारियों ने बताया कि कोविड-19 के सबसे ज्यादा नए मामले राजधानी जयपुर से सामने आए हैं, जबकि चित्तौड़गढ़, कोटा और भीलवाड़ा में भी 10 से ज्यादा नए कोरोना संक्रमित मिले हैं। वहीं, वायरस से संक्रमण के चलते शुक्रवार को एक और व्यक्ति की मौत हो गई जिससे राज्य में इस घातक संक्रमण से मरने वालो की संख्या 2,780 हो गई।

1407 लोगों का चल रहा है इलाज

अधिकारियों ने बताया कि बीते 24 घंटों के दौरान इस घातक संक्रमण से एक और व्यक्ति की मौत हो गई और 108 नए मामले सामने आए हैं। उन्होंने बताया कि इस समय राजस्थान में 1407 लोगों का कोविड-19 का उपचार चल रहा है। अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को सबसे ज्यादा 18 नए मामले राजधानी जयपुर से सामने आए हैं। उन्होंने बताया कि इसके अलावा चित्तौड़गढ़ में 17, कोटा में 12, भीलवाड़ा में 10, जोधपुर-उदयपुर में 8-8, अलवर में 7, अजमेर में 5 नए संक्रमित शामिल हैं।

85 लोगों ने दी कोरोना को मात
अधिकारियों ने बताया कि इस दौरान 85 लोग कोरोना वायरस संक्रमण से ठीक हुए। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को कोरोना वायरस को मात देने वाले लोगों को मिलाकर राजस्थान में अब तक कुल 3,14,523 संक्रमित ठीक हो चुके हैं। अधिकारियों ने बताया कि राज्य में इस संक्रमण से राज्य में अब तक 2780 लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि इस घातक बीमारी से राजधानी जयपुर में सबसे ज्यादा 517 लोगों की मौत हुई है जबकि जोधपुर में 305, अजमेर में 222, कोटा में 169, बीकानेर में 167, भरतपुर में 120, उदयपुर में 122, पाली में 109 और सीकर में 101 संक्रमितों की जान गई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।