1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान: CM अशोक गहलोत ने जताया भरोसा, कहा- 'पूरे पांच साल चलेगी सरकार'

राजस्थान: CM अशोक गहलोत ने जताया भरोसा, कहा- 'पूरे पांच साल चलेगी सरकार'

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 02, 2021 06:27 pm IST,  Updated : Oct 02, 2021 06:27 pm IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को भरोसा जताया कि उनके नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार पांच साल का कार्यकाल पूरा करेगी और अगली बार भी राज्य में कांग्रेस की ही सरकार बनेगी।

राजस्थान: CM अशोक गहलोत ने जताया भरोसा, कहा- 'पूरे पांच साल चलेगी सरकार'- India TV Hindi
राजस्थान: CM अशोक गहलोत ने जताया भरोसा, कहा- 'पूरे पांच साल चलेगी सरकार' Image Source : PTI

जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को भरोसा जताया कि उनके नेतृत्व वाली मौजूदा सरकार पांच साल का कार्यकाल पूरा करेगी और अगली बार भी राज्य में कांग्रेस की ही सरकार बनेगी। गहलोत मुख्यमंत्री निवास पर प्रशासन गांवों/शहरों के संग अभियान की औपचारिक शुरुआत कर रहे थे। कांग्रेस शासित राज्यों पंजाब, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में सरकार को लेकर मीडिया में जारी कयासों पर चुटकी लेते हुए गहलोत ने कहा, ‘‘निश्चिंत रहें, यह सरकार (कांग्रेस नेतृत्व वाली राज्य सरकार) पूरे पांच साल चलेगी और अगली बार भी राज्य में कांग्रेस की ही सरकार आएगी।’’ 

उन्होंने मंच पर बैठे स्वायत्त शासन मंत्री शांति धारीवाल की ओर इशारा करते हुए हल्के-फुल्के अंदाज में कहा, ‘‘यह सरकार पांच साल चलेगी ही नहीं, अगली बार सरकार फिर बनेगी और धारीवाल जी को मैं वापस इसी मंत्रालय का मंत्री बनाउंगा।’’ लंबे समय बाद किसी सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल हुए गहलोत ने कहा कि कोरोना वायरस महामारी व राजस्थान अध्यापक पात्रता परीक्षा (रीट) के आयोजन के दौरान सरकार के आह्वान का जनता ने पूरी तरह साथ दिया है। उन्होंने कहा, ‘‘यहां अब तक किसी प्रकार का सत्ता विरोधी लहर नहीं है ऐसा लोग कहते हैं। बाकी तो चुनाव होने पर ही पता चलेगा।’’ 

मुख्यमंत्री कोरोना संक्रमित हो गए थे उसके बाद, पिछले महीने उनकी एंजियोप्लास्टी हुई, जिसका जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश की दुआयें उनके काम आईं। उन्होंने विपक्ष पर चुटकी लेते हुए कहा, ‘‘मुझे अब कुछ होने वाला नहीं है। अब 15-20 साल मुझे कुछ होने वाला नहीं। अब जिसे दुखी होना हो तो हो दुखी, मेरे बस की बात नहीं। मुझे कुछ नहीं होगा।’’ गहलोत ने कहा कि कांग्रेस के खिलाफ लिखना व उसके मुख्यमंत्रियों के खिलाफ कहानियां गढ़ना मीडिया के एक वर्ग की मजबूरी है। 

इसके साथ ही गहलोत ने कहा कि 60 साल बाद राजनीकि स्वार्थों के लिए महात्मा गांधी को अपनाने वाले लोग अगर उनके विचारों को भी अपना लें तो अनेक समस्याएं समाप्त हो जाएंगी। उन्होंने कहा, 'गांधी जयंती के इस मौके पर मैं मोहन भागवत, नरेंद्र मोदी व अमित शाह को दिल की गहराई से कहना चाहूंगा कि अगर आपने गांधी को अपना लिया है तो कृपा कर कम से कम अब दिल के अंदर वही सत्य अहिंसा व धर्म निरपेक्षता के भाव आने चाहिए।' 

सीएम गहलोत ने कहा, 'ये मन से, दिल से ये गांधी को अपना लें तो आधी समस्याएं जो राष्ट्रवाद, हिंदुत्व, धर्म व लव जिहाद के नाम पर पैदा हुईं ये समस्याएं स्वत: खत्म हो जाएंगी। अगर आप दिल से गांधी को अपना लेंगे तो आपके भाव वैसे ही होंगे।' मुख्यमंत्री ने कहा, 'हम किसान, मजदूर के लिए, छात्रों, नौजवानों के लिए बेरोजगारों के लिए समर्पित हैं। हमारी सरकार पूरी तरह जन कल्याणकारी कार्यों के लिए समर्पित है। हमारा कोई निजी एजेंडा नहीं है। यह मैं आपको विश्वास दिलाता हूं। हम उसी ढंग से काम करना चाहते हैं।' 

मुख्यमंत्री ने अवसर पर प्रशासन शहरों/गांवों के संग अभियान के लाभार्थियों को पट्टे भी प्रदान किए। इस अवसर पर सरकार के तमाम मंत्री व वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। गहलोत ने इससे पहले सुबह सचिवालय व गांधी सर्किल पर महात्मा गांधी की प्रतिमा पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।