1. Hindi News
  2. लाइफस्टाइल
  3. हेल्थ
  4. बिटिया का साहस: ज़िंदगी के लिये लगाया मौत पर दांव

बिटिया का साहस: ज़िंदगी के लिये लगाया मौत पर दांव

 Written By: India TV News Desk
 Published : Nov 30, 2015 01:29 pm IST,  Updated : Nov 30, 2015 07:33 pm IST

दिल्ली से लगे फ़रीदाबाद की 17 साल की प्रीति की दास्तां अगर आप सुनेंगे तो हैरान रह जाएंगे क्योंक ये वो बच्ची है जिसने सामान्य जीवन जीने के लिये मौत पर दांव लगा दिया है।

बिटिया का साहस:...- India TV Hindi
बिटिया का साहस: ज़िंदगी के लिये लगाया मौत पर दांव

दिल्ली से लगे फ़रीदाबाद की 17 साल की प्रीति की दास्तां अगर आप सुनेंगे तो हैरान रह जाएंगे क्योंक ये वो बच्ची है जिसने सामान्य जीवन जीने के लिये मौत पर दांव लगा दिया है।

डेली मेल के अनुसार प्रीति कुमारी राय की रीढ़ की हड्डी आठ साल की उम्र से टेड़ी होने लगी थी जिसकी वजब से अब उसका उठना-बैठना दूभर हो गया है। अब उसका ऑपरेशन होने वाला है लेकिन इस ऑपरेशन में वह लकवा का शिकार भी हो सकती है और यहां तक कि उसकी मौत भी हो सकती है लेकिन ये सब जानने के बावजूद प्रीति ने ऑपरेशन करवाने का साहसिक फ़ैसला किया है।

प्रीति इसके पहले दिल्ली में 10 से ज़्यादा डॉक्टरों को दिखला चुकी है लेकिन सभी ने कह दिया कि इसका कुछ नहीं हो सकता।  लेकिन आख़िरकार प्रीति को एक ऐसा डॉक्टर मिल गया जो ऑपरेशन करने के लिये तैयार है।

प्रीति का कहना है कि वह नार्मल ज़िंदगी जीना चाहती है भले ही इसके लिये उसे जोख़िम क्यों न उठाना पड़े। प्रीति का सपना है कि एक दिन वह ठीक होकर बाकी लोगों की तरह नौकरी करेगी।

प्रीति ने कहा: ‘मैं सर्जरी को लेकर बहुत उत्साहित हूं।’

‘मैं बिल्कुल भी नर्वस नहीं हूं। मैं बेहतर होने के लिये एक मौक़ा चाहती हूं। मैंने कई डॉक्टर्स से कहा था कि मैं जोख़िम लेने को तैयार हूं। मैं डरती नहीं थी लेकिन कोई डॉक्टर ख़तरा मोल लेने को तैयार नहीं था। आख़िरकार मुझे एक डॉक्टर मिल ही गया।’

प्रीति के सपने कब टूटने लगे, जाने अगली स्लाइड में

Latest Health News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Health से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लाइफस्टाइल