कार्डिफ सोफिया गरडस स्टेडियम में जारी एशेज श्रृंखला के पहले टेस्ट मैच के पहले दिन बुधवार को टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड ने जोए रूट (134) की शतकीय पारी और मध्यक्रम की बदौलत सात विकेट गंवाकर 343 रन बना लिए हैं। दिन का खेल खत्म होने तक मोइन अली (26), स्टुअर्ट ब्रॉड के साथ नाबाद लौटे। ब्रॉड अभी खाता नहीं खोल सके हैं।
इंग्लैंड की शुरुआत अच्छी नहीं रही और पहले सत्र में उसके तीन शीर्ष बल्लेबाज एडम लिथ (6), कप्तान एलिस्टर कुक (20) और इयान बेल (1) के 43 रन के कुल योग पर पवेलियन लौट चुके थे।
रूट ने हालांकि इसके बाद गैरी बालांस (61) के साथ चौथे विकेट के लिए 153 रनों की साझेदारी कर टीम को संभाल लिया तथा दूसरा सत्र बिना किसी नुकसान के निकाल दिया।
बालांस हालांकि तीसरा सत्र शुरू होने के ठीक बाद हाजलेवुड का शिकार हो पवेलियन लौट गए। रूट ने इसके बाद बेन स्टोक्स (52) के साथ 84 रनों की साझेदारी कर टीम को अच्छी स्थिति में पहुंचा दिया।
शतकीय पारी खेलने के बाद रूट की 247 मिनट और 166 गेंदों की पारी पर मिशेल स्टार्क ने लगाम लगाया। स्टार्क की गेंद पर रूट का कैच शेन वाटसन ने लपका। रूट ने 17 चौके लगाए।
रूट के जाने के बाद तेज गति से रन बटोर रहे स्टोक्स भी जल्द ही स्टार्क के तीसरे शिकार के रूप में पवेलियन लौट गए। स्टोक्स ने 78 गेंदों की पारी में छह चौके और दो छक्के लगाए।
इसके बाद जोस बटलर (27) और मोइन अली के बीच 50 रनों की साझेदारी हुई।
आस्ट्रेलिया के लिए स्टार्क के अलावा हाजलेवुड ने भी तीन विकेट चटकाए, जबकि नैथन लॉयन को एक विकेट मिला। पिछले एशेज में सर्वाधिक विकेट चटकाने वाले मिशेल जॉनसन को कोई सफलता नहीं मिली।