1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. धोनी की तर्ज़ पर विकेट कीपर बना फील्डर

धोनी की तर्ज़ पर विकेट कीपर बना फील्डर

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jun 06, 2015 05:16 pm IST,  Updated : Jun 06, 2015 05:16 pm IST

लंदन: इंग्लैण्ड के घरेलू टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में शुक्रवार को नॉर्थम्पटनशायर और वर्सेस्टरशायर के मैच के दौरान दिलचस्प वाकया देखने को मिला। नॉर्थम्पटनशायर की पारी के 16वें ओवर के दौरान वॉरविक टीम के कप्तान डेरिल

धोनी की तर्ज़ पर विकेट...- India TV Hindi
धोनी की तर्ज़ पर विकेट कीपर बना फील्डर

लंदन: इंग्लैण्ड के घरेलू टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट में शुक्रवार को नॉर्थम्पटनशायर और वर्सेस्टरशायर के मैच के दौरान दिलचस्प वाकया देखने को मिला।

नॉर्थम्पटनशायर की पारी के 16वें ओवर के दौरान वॉरविक टीम के कप्तान डेरिल मिचेल ने स्पिनर मोईन अली की गेंदबाजी पर विकेटकीपर बेन कॉक्स को हटा दिया। उन्होंने बेन से ग्लव और पैड उतरवाकर स्लिप में खड़ा कर दिया।

अपांयर्स ने इस पर आपस में काफी चर्चा की और इस तरह की फील्ड सेटिंग को अनुमति दे दी। इससे पहले वर्सेस्टरशायर ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए मोईन अली की 90 रनों की पारी की मदद से  तीन विकेट पर 211 रन बनाए।

मोईन ने 50  गेंद की अपनी पारी में 11 चौके और पांच छक्के लगाए। 212 रन का पीछा करते हुए नॉर्थम्पटन की टीम जॉस कॉब के अर्धशतक(80) के बूते लक्ष्य के करीब तो पहुंच लेकिन उसे 14 रन से हार झेलनी पड़ी। सईद अजमल के तीन विकेटों के चलते नॉर्थम्पटन टीम सात विकेट पर 197 रन ही बन सकी।

इस मैच का सबसे यादगार पल 16वें ओवर में आया जब वर्सेस्टरशायर के कप्तान मिचेल ने अपने कीपर को दूसरी जगह तैनात कर दिया।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल