1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. राजकोट टेस्ट: भारत के सामने जीत के लिए 310 रनों का लक्ष्य

राजकोट टेस्ट: भारत के सामने जीत के लिए 310 रनों का लक्ष्य

 Written By: IANS
 Published : Nov 13, 2016 01:55 pm IST,  Updated : Nov 13, 2016 01:55 pm IST

इंग्लैंड ने पहले टेस्ट मैच के पांचवें दिन रविवार को भोजनकाल के ठीक बाद अपनी दूसरी पारी तीन विकेट पर 260 रन बनाकर घोषित कर दी और भारत के सामने चौथी पारी में जीत के लिए 310 रनों का लक्ष्य रखा है।

rajkot test england gives target of 310 runs to india- India TV Hindi
rajkot test england gives target of 310 runs to india

राजकोट: इंग्लैंड ने सौराष्ट्र क्रिकेट संघ स्टेडियम में चल रहे पहले टेस्ट मैच के पांचवें दिन रविवार को भोजनकाल के ठीक बाद अपनी दूसरी पारी तीन विकेट पर 260 रन बनाकर घोषित कर दी और भारत के सामने चौथी पारी में जीत के लिए 310 रनों का लक्ष्य रखा है।

कप्तान एलिस्टर कुक (130) का विकेट गिरते ही इंग्लैंड ने अपनी पारी घोषित की। कुक का विकेट रविचंद्रन अश्विन ने लिया। रवींद्र जडेजा ने उनका कैच लपका।

बिना विकेट गंवाए 114 रन के स्कोर से आगे खेलने उतरी इंग्लिश टीम की पारी को कप्तान कुक ने पदार्पण मैच खेल रहे हसीब हमीद (82) के साथ सधे अंदाज में आगे बढ़ाना शुरू किया। दोनों बल्लेबाजों ने रविवार को टीम के स्कोर में 66 रनों का और इजाफा किया।

भारत को पहली सफलता हासिल करने में रविवार को करीब 22 ओवरों का इंतजार करना पड़ा। अमित मिश्रा ने 180 के कुल योग पर अपनी ही गेंद पर हमीद का कैच लपका। मिश्रा ने अगले ही ओवर में जोए रूट (4) को चलता कर भारत को दूसरी सफलता दिलाई।

इंग्लैंड ने पहली पारी में रूट (124), मोइन अली (117) और स्टोक्स (128) की शतकीय पारियों की बदौलत 537 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में भारत ने भी मुरली विजय (126), चेतेश्वर पुजारा (124) और रविचंद्रन अश्विन (70) की बेहतरीन बल्लेबाजी बदौलत पहली पारी में 488 रन बनाए।

भारत हालांकि पहली पारी के आधार पर 49 रन पीछे रह गया।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल