1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. भारत और पाकिस्तान के क्रिकेटर को मिलाकर शोएब ने 10 खिलाड़ियों की बनाई टीम, विराट को नहीं मिली जगह

भारत और पाकिस्तान के क्रिकेटर को मिलाकर शोएब ने 10 खिलाड़ियों की बनाई टीम, विराट को नहीं मिली जगह

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 09, 2020 06:47 pm IST,  Updated : Jun 09, 2020 06:47 pm IST

पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भारत और पाकिस्तान के खिलाड़ियों को मिलाकर एक 10 खिलाड़ियों की टीम तैयार की है।

Shoaib Akhtar- India TV Hindi
Shoaib Akhtar Image Source : GETTY IMAGES

भारत और पाकिस्तान के बीच दोनों देशों के लोग क्रिकेट को एक जंग की तरह देखते हैं। इतना ही नहीं इनके बीच क्रिकेट मैच काफी हाई टेंशन वाला होता है। जिसमें सिर्फ फैंस ही नहीं बल्कि मैदान के अंदर मौजूद क्रिकेटर और अंपायर सभी अलग तरह का दबाव महसूस करते हैं। हलांकि दोनों पड़ोसी देशों के बीच राजनीतिक हालात सही ना होने के कारण साल 2012 से कोई भी बाईलेटरल ( द्विपक्षीय ) सीरीज नहीं खेली गई हैं। जबकि दोनों देशों के बीच आखिरी टेस्ट मैच साल 2007 में खेला गया था। जबकि आईसीसी के टूर्नामेंट में जरूर फैंस को इन दोनों देशों के बीच मैच देखने को मिल जाता है। ऐसे में अपने समय को याद करते हुए पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भारत और पाकिस्तान के खिलाड़ियों को मिलाकर एक 10 खिलाड़ियों की टीम तैयार की है। जिसमें सबसे दिलचस्प बात ये है कि इस टीम में शोएब ने विराट कोहली और रोहित शर्मा को नहीं चुना है।

हेलो ऐप पर लाइव चैट के दौरान अख्तर ने भारत और पाकिस्तान के मिलाकर टॉप-10 वनडे इंटरनैशनल क्रिकेटरों के नाम चुने। इस लिस्ट में तीन ही गेंदबाज हैं, जबकि अब्दुल रज्जाक और युवराज सिंह ऑलराउंडर के तौर पर चुने गए हैं। इस लिस्ट में अख्तर ने चार भारतीय क्रिकेटरों को चुना है, जिसमें मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर का इस लिस्ट में शामिल होना लगभग तय ही था, क्योंकि उन्होंने अख्तर की जमकर धुनाई की है। इसके बाद अख्तर ने राहुल द्रविड़ , वीरेंद्र सहवाग  और युवराज सिंह समेत 4 भारतीय खिलाड़ियों को इन 10 खिलाड़ियों की खास लिस्ट में शामिल किया है।

वहीं पाकिस्तान की ओर से अख्तर ने सईद अनवर, इंजमाम उल हक, अब्दुल रज्जाक, सकलैन मुश्ताक, वसीम अकरम और वकार यूनिस को चुना है।

शोएब अख्तर ने चुने भारत और पाकिस्तान के टॉप-10 वनडे इंटरनैशनल क्रिकेटरः सचिन तेंदुलकर, सईद अनवर, इंजमाम उल हक, राहुल द्रविड़, वीरेंद्र सहवाग, अब्दुल रज्जाक, युवराज सिंह, सकलैन मुश्ताक, वसीम अकरम, और वकार यूनिस।

ये भी पढ़ें - भारत के खिलाफ छींटाकशी नहीं करेगा ये ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी, कहा कोहली उठाते हैं इसका फायदा

बता दें कि अख्तर ने सभी ऐसे क्रिकेटर चुने हैं, जिनके खिलाफ या साथ वो काफी क्रिकेट खेल चुके हैं। यही कारण है कि इन 10 खिलाड़ियों में उन्होंने शायद विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे बल्लेबाजों को शामिल नहीं किया है। इतना ही नहीं अपनी चैट के दौरान शोएब ने भारत का सबसे अच्छा कप्तान सौरव गांगुली को बताया है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल