1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. श्रीलंका के अनुभवी ऑलराउंडर और पूर्व कप्तान तिषारा परेरा ने इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

श्रीलंका के अनुभवी ऑलराउंडर और पूर्व कप्तान तिषारा परेरा ने इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

 Edited By: Bhasha
 Published : May 03, 2021 03:44 pm IST,  Updated : May 03, 2021 03:44 pm IST

परेरा 32 साल के हैं। उन्होंने छह टेस्ट, 166 वनडे इंटरनेशनल और 84 टी20 इंटरनेशनल में श्रीलंका का प्रतिनिधित्व किया। उनके दुनिया भर में फ्रेंचाइजी क्रिकेट में खेलने की उम्मीद है।   

Sri Lanka, all-rounder, Tishara Perera, international cricket, Sports- India TV Hindi
Tishara Perera Image Source : GETTY

श्रीलंका के ऑलराउंडर और पूर्व कप्तान तिषारा परेरा ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से तुरंत प्रभाव से संन्यास लेने की घोषणा की। श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) को भेजे पत्र में परेरा ने कहा कि उन्होंने लगता है कि यह उनके संन्यास लेने और युवा खिलाड़ियों को मौका देने का सही समय है। 

परेरा 32 साल के हैं। उन्होंने छह टेस्ट, 166 वनडे इंटरनेशनल और 84 टी20 इंटरनेशनल में श्रीलंका का प्रतिनिधित्व किया। उनके दुनिया भर में फ्रेंचाइजी क्रिकेट में खेलने की उम्मीद है। 

यह भी पढ़ें- सालाना अपडेट के बाद आईसीसी टी20 रैंकिंग में दूसरे और वनडे में तीसरे स्थान पर है भारत

परेरा ने एसएलसी को लिखे पत्र में कहा, ‘‘मुझे गर्व है कि मैं सात क्रिकेट विश्व कप में श्रीलंका का प्रतिनिधित्व कर पाया और बांग्लादेश में भारत के खिलाफ 2014 टी20 विश्व कप में टीम की जीत में योगदान दिया। यह मेरे जीवन का अहम पल रहा।’’ 

एसएलसी ने भी राष्ट्रीय टीम की सफलता में परेरा के योगदान को स्वीकार किया। एसएलसी के सीईओ एश्ले डिसिल्वा ने बयान में कहा, ‘‘तिसारा शानदार आलराउंडर थे, जिन्होंने एक खिलाड़ी के रूप में श्रीलंका क्रिकेट को काफी योगदान दिया और देश के शानदार क्रिकेट लम्हों में भूमिका निभाई।’’

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल