1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IPL 2022: SRH के सहायक कोच कैटिच ने दिया इस्तीफा, IPL ऑक्शन में खिलाड़ियों की खरीदारी से थे नाराज

IPL 2022: SRH के सहायक कोच कैटिच ने दिया इस्तीफा, IPL ऑक्शन में खिलाड़ियों की खरीदारी से थे नाराज

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Feb 18, 2022 04:04 pm IST,  Updated : Feb 18, 2022 04:04 pm IST

IPL 2022 से पहले सनराइजर्स हैदराबाद टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के सहायक कोच और ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज साइमन कैटिच ने इस्तीफा दे दिया है।

साइमन कैटिच - India TV Hindi
साइमन कैटिच  Image Source : GETTY

नई दिल्ली। IPL 2022 से पहले सनराइजर्स हैदराबाद टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम के सहायक कोच और ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज साइमन कैटिच ने इस्तीफा दे दिया है।साइमन कैटिच के इस्तीफे के पीछे की वजह मेगा ऑक्शन में महंगे दामों पर कुछ खिलाड़ियों को खरीदना माना जा रहा है। 

कैटिच, वेस्टइंडीज के महान बल्लेबाज ब्रायन लारा और भारत के पूर्व बल्लेबाज हेमांग बदानी को सनराइजर्स के सहयोगी स्टाफ में जोड़ा गया था जिसमें मुख्य कोच टॉम मूडी और मुथैया मुरलीधरन भी हैं ।कैटिच ने नीलामी के तुरंत बाद इस्तीफा दे दिया । काव्या मारन की अगुवाई वाले सनराइजर्स प्रबंधन ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है लेकिन समझा जाता है कि उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है।

मशहूर कोच साइमन हेलमोट की वापसी हुई है जो पहले भी टीम के साथ काम कर चुके हैं। ‘द ऑस्ट्रेलियन’ की रिपोर्ट के अनुसार कैटिच ने इस्तीफा इसलिये दिया क्योंकि दो दिवसीय नीलामी में पूर्व निर्धारित रणनीति का पालन नहीं किया गया। सनराइजर्स ने निकोलस पूरन (10.75 करोड़ रूपये), वाशिंगटन सुंदर (8.75 करोड़) और राहुल त्रिपाठी (8.

50 करोड़) को महंगे दामों में खरीदा।

बायें हाथ के स्पिन हरफनमौला अभिषेक शर्मा को पौने सात करोड़ रूपये में खरीदा गया। उसने लीग के चार सत्रों में अभी तक कोई कमाल नहीं किया है जबकि पूरन भी पिछले साल यूएई में आईपीएल में फ्लॉप रहे थ । सनराइजर्स ने तीन खिलाड़ियों को बरकरार रखा जिस पर भी सवाल उठे। उसके सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी अफगानिस्तान के स्पिनर राशिद खान ने टीम को छोड़ने का फैसला किया जबकि न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन को कोहनी की चोट के बावजूद रिटेन किया गया।

कश्मीर के तेज गेंदबाज उरमान मलिक और हरफनमौला अब्दुल समाद को भी रिटेन किया गया। रोमारियो शेफर्ड को शायद कोई खरीदता भी नहीं लेकिन टीम ने उसे पौने आठ करोड़ रूपये में खरीदा। पिछले साल डेविड वॉर्नर से कप्तानी छिनने के कारण सनराइजर्स प्रबंधन सुर्खियों में था। इसके साथ ही यूएई में उन्हें अंतिम एकादश में भी नहीं रखा गया और 2016 में टीम को खिताब दिलाने वाले कप्तान को डगआउट में बैठने की अनुमति भी नहीं दी गई।

(Reported by PTI Bhasha)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल