Tuesday, December 23, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. CT से पहले रूट और मिलर ने बल्ले से बरपाया कहर, सबसे बड़ा टागरेट चेज कर रच दिया इतिहास

CT से पहले रूट और मिलर ने बल्ले से बरपाया कहर, सबसे बड़ा टागरेट चेज कर रच दिया इतिहास

चैंपियंस ट्रॉफी से पहले जो रूट का बल्ला आग उगल रहा है। SA20 में रूट लगातार धमाका कर रहे हैं। पार्ल रॉयल्स की ओर से खेलते हुए रूट ने 18 जनवरी को तूफानी पारी खेली।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Jan 19, 2025 09:10 am IST, Updated : Jan 19, 2025 09:10 am IST
SA20- India TV Hindi
Image Source : SA20 डेविड मिलर और जो रूट

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का अगले महीने से आगाज होने जा रहा है। टूर्नामेंट के आयोजन में अब सिर्फ 1 महीने का समय बचा है। ऐसे में इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज जो रूट और साउथ अफ्रीका के तूफानी बल्लेबाज डेविड मिलर ने बल्ले से कहर बरपाते हुए विपक्षी टीमों को चेतावनी जारी कर दी है। जो रूट और डेविड मिलर इस समय T20 लीग खेल रहे हैं और SA20 लीग में पार्ल रॉयल्स का हिस्सा हैं। SA20 लीग का 12वां मुकाबला प्रिटोरिया कैपिटल्स और पार्ल रॉयल्स के बीच 18 जनवरी को सेंचुरियन के सुुपर स्पोर्ट्स पार्क में खेला गया। इस मैच में जो रूट ने बल्ले से वो कहर बरपाया जो इस लीग में लंबे समय के लिए याद रखा जाएगा। रूट को डेविड मिलर का भरपूर साथ मिला। इस तरह दोनों बल्लेबाजों की शानदार और तूफानी पारी की बदौलत पार्ल रॉयल्स SA20 के इतिहास का सबसे बड़ा टारगेट चेज करने में सफल रहा।

पहले बल्लेबाजी करते हुए प्रिटोरिया कैपिटल्स ने विल स्मीड के अर्धशतक की मदद से 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 212 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। स्मीड ने 34 गेंदों पर 5 चौके और 3 छक्के लगाते हुए 54 रनों की पारी खेली। गुरबाज ने 42 और काइल वेर्रेने ने 45 रनों का योगदान दिया। इसके जवाब में पार्ल रॉयल्स का आगाज बेहद खराब रहा। टीम को 0 रन के स्कोर पर ल्हुआन-ड्रे प्रीटोरियस के रुप में पहली ही गेंद पर झटका लग गया। इसके बाद जो रूट ने रुबिन हरमन के साथ मिलकर मोर्चा संभाला और ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 10 ओवर में ही अपनी टीम का स्कोर 100 रन के पार पहुंचा दिया। इस दौरान जो रूट ने 28 गेंदों पर अपना अर्धशतक पूरा किया।

12वें ओवर में हरमन के आउट होने के बाद डेविड मिलर क्रीज पर आए और जो रूट की देखादेखी तूफानी बल्लेबाजी करना स्टार्ट कर दिया। इसके बाद दोनों ने मिलकर 213 रनों का लक्ष्य 2 गेंद शेष रहते हासिल कर लिया। रूट ने महज 60 गेंदों में 92 रनों की तूफानी पारी खेली। उन्होंने इस पारी में 11 चौके और 2 छक्के लगाए। वहीं, डेविड मिलर ने 24 गेंद में 48 रन ठोक डाले जिसमें उनके बल्ले से 4 चौके और 2 छक्के निकले। इस तरह SA20 में सबसे बड़ा लक्ष्य हासिल करने का नया रिकॉर्ड बन गया। 

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement