Monday, January 19, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. सुनील गावस्कर ने किसे बताया टीम इंडिया की हार का जिम्मेदार? विराट-रोहित को छोड़कर इनकी जमकर लगाई क्लास

सुनील गावस्कर ने किसे बताया टीम इंडिया की हार का जिम्मेदार? विराट-रोहित को छोड़कर इनकी जमकर लगाई क्लास

न्यूजीलैंड के हाथों ODI सीरीज में टीम इंडिया को मिली हार पर सुनील गावस्कर का बड़ा बयान सामने आया है। गावस्कर ने भारतीय टीम के खिलाड़ियों को जमकर लताड़ लगाई है।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Jan 19, 2026 04:24 pm IST, Updated : Jan 19, 2026 04:24 pm IST
IND vs NZ- India TV Hindi
Image Source : PTI टीम इंडिया और सुनील गावस्कर

टीम इंडिया को अपने घर में करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा। इंदौर में खेले गए तीसरे और निर्णायक ODI मैच में न्यूजीलैंड ने भारतीय टीम को 41 रनों से मात दी और 2-1 से सीरीज जीतते हुए इतिहास रच दिया। टीम इंडिया को विराट कोहली के शतक के बावजूद हार का मुंह देखना पड़ा। इस तरह न्यूजीलैंड पहली बार भारत में ODI सीरीज जीतने में सफल रहा। पिछले 14 महीनों में यह दूसरी बार है जब टीम इंडिया को अपने ही घर में न्यूजीलैंड के खिलाफ सीरीज गंवानी पड़ी है। इससे पहले न्यूजीलैंड की टीम साल 2024 में 3 मैचों की टेस्ट सीरीज में भारत को हराने का बड़ा कारनामा किया था।

गावस्कर ने फील्डर्स पर निकाला गुस्सा

टीम इंडिया के ODI सीरीज हारने से फैंस ही नहीं बल्कि पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर भी काफी हैरान हैं। उन्होंने टीम इंडिया की हार पर अपनी बात रखी है। उन्होंने टीम की एक बड़ी कमजोरी को उजागर करते हुए कहा कि भारतीय फील्डर्स ने चुस्ती नहीं दिखाई। गावस्कर ने कहा कि टीम इंडिया यह सीरीज बल्लेबाजों या गेंदबाजों की नाकाफी कोशिशों के कारण नहीं हारी, बल्कि बीच के ओवरों में फील्डिंग में की गई गलतियों के कारण हारी।

गावस्कर ने खास तौर पर फील्डर्स पर निशाना साधा, जो न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों के स्ट्राइक रोटेशन को रोकने में नाकाम रहे। उन्होंने कहा कि फील्डर्स की गलतियों के चलते न्यूजीलैंड के मिडिल ऑर्डर ने रनों की रफ्तार को बनाए रखा, जिससे भारतीय गेंदबाज संघर्ष करते नजर आए।

रोहित और विराट का किया बचाव

न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर साइमन डूल के साथ बातचीत में गावस्कर ने जियोस्टार पर कहा कि वह नाम नहीं लेना चाहते, लेकिन कुछ खिलाड़ियों ने सिंगल्स बहुत आसानी से लेने दिए। हां, रोहित शर्मा तेज थे और विराट कोहली भी, हम सभी जानते हैं कि वह मैदान पर कितने अच्छे एथलीट हैं, लेकिन उन्हें लगा कि फील्डिंग और भी ज्यादा प्रोएक्टिव हो सकती थी। गावस्कर ने कहा कि आसान सिंगल्स देकर भारतीय फील्डरों ने गेंदबाजों द्वारा बनाए गए दबाव को खत्म कर दिया। एक ऐसे फॉर्मेट में जहां मोमेंटम सब कुछ होता है। उन्होंने आगे कहा कि फील्डर्स की लापरवाही से डेरिल मिचेल और ग्लेन फिलिप्स जैसे बल्लेबाजों को बिना किसी जोखिम के सेट होने का मौका मिला।

यह भी पढ़ें

न्यूजीलैंड के खिलाफ T20 सीरीज से पहले बुरे फंसे रिंकू सिंह, सोशल मीडिया पर शेयर किया था हनुमान जी का AI वाला वीडियो

ICC Rankings: सीरीज हार के बाद कैसी है भारत और न्यूजीलैंड की रैंकिंग, क्या कुछ बदल गया

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement