1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. तुषार देशपांडे का बड़ा कारनामा, इस सीजन सिर्फ तीन ही गेंदबाज कर सके ऐसा

तुषार देशपांडे का बड़ा कारनामा, इस सीजन सिर्फ तीन ही गेंदबाज कर सके ऐसा

 Written By: Rishikesh Singh
 Published : Apr 28, 2024 11:12 pm IST,  Updated : Apr 28, 2024 11:12 pm IST

चेन्नई सुपर किंग्स के युवा तेज गेंदबाज तुषार देशपांडे ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ एक बड़ा कारनामा किया है। इस सीजन सिर्फ तीन खिलाड़ी ऐसा कर सके हैं।

chennai super kings- India TV Hindi
चेन्नई सुपर किंग्स Image Source : AP

आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच मैच के दौरान तुषार देशपांडे का एक अलग की रूप देखने को मिला। इस मैच में सनराइजर्स के कप्तान पैट कमिंस ने टॉस जीतकर पहले गेंजबाजी करने का फैसला लिया। इस दौरान चेन्नई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में तीन विकेट खोकर 212 रन बनाए। अब इसके बाद सनराइजर्स के सामने एक विशाल सा लक्ष्य था और चेन्नई सुपर किंग्स के गेंदबाज तुषार देशपांडे ने इसका फायदा उठाया और उन्होंने सनराइजर्स के बल्लेबाजों को पूरी तरह से प्रेशर में डाल दिया। इस दौरान उन्होंने एक खास कारनामा भी किया है। जो आईपीएल के इस सीजन में सिर्फ तीन ही गेंदबाज कर सके हैं।

तुषार देशपांडे का कमाल

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ चेन्नई सुपर किंग्स ने पावरप्ले के दौरान तुषार देशपांडे को ओवर दिया। तुषार ने इसके बाद सनराइजर्स के तीन खतरनाक बल्लेबाजों को पवेलियन का रास्ता दिखा दिया। उन्होंने पावरप्ले में ही तीन विकेट झटके। जहां उन्होंने सिर्फ 23 रन खर्च किए। इस सीजन आईपीएल में तुषार देशपांडे के अलावा तीन ही खिलाड़ी ऐसे रहे हैं जिन्होंने एक ही मैच में पावरप्ले के दौरान दो विकेट हासिल किए हैं। उन खिलाड़ियों का नाम ट्रेंट बोल्ट और संदीप शर्मा है। ट्रेंट बोल्ट ने मुंबई इंडियंस और संदीर शर्मा ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ ये कारनामा किया है।

IPL 2024 में पावरप्ले के दौरान तीन विकेट लेने वाले गेंदबाज

  • 3/14 - ट्रेंट बोल्ट बनाम मुंबई इंडियंस, वानखेड़े
  • 3/15 - संदीप वारियर बनाम दिल्ली कैपिटल्स, दिल्ली
  • 3/23 - टी देशपांडे बनाम सनराइजर्स हैदराबाद, चेन्नई

देशपांडे ने इन बल्लेबाजों को किया आउट

तुषार देशपांडे ने सनराइजर्स के खिलाफ इस मुकाबले में सबसे पहले उनकी खतरनाक ओपनिंग जोड़ी को पवेलियन भेजा। जहां ट्रेविस हेड और अभिषेक शर्मा को उन्होंने आउट किया। ट्रेविस हेड ने इस मैच में 7 गेंदों पर 13 और अभिषेक शर्मा ने 9 गेंदों पर 15 रन बनाए। इस दोनों बल्लेबाजों ने इस सीजन काफी शानदार पारियां खेली है और सीएसके के लिए यही दोनों खिलाड़ी सबसे बड़ा खतरा थे। तुषार देशपांडे ने इस दौरान इंपैक्ट प्लेयर अनमोलप्रीत सिंह को भी आउट कियाष वह बिना खाता खोले आउट हो गए।

यह भी पढ़ें

CSK vs SRH: चेन्नई सुपर किंग्स ने टी20 क्रिकेट में रचा इतिहास, ऐसा कारनामा करने वाली बनी पहली टीम

विराट कोहली ने अपने स्ट्राइक रेट पर दिया मुंह तोड़ जवाब, वर्ल्ड कप से पहले बड़ा बयान

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल