1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. एशियन गेम्स: 87 किग्रा ग्रेकोरोमन के सेमीफाइनल में हारे हरप्रीत सिंह

एशियन गेम्स: 87 किग्रा ग्रेकोरोमन के सेमीफाइनल में हारे हरप्रीत सिंह

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Aug 22, 2018 02:05 pm IST,  Updated : Aug 22, 2018 02:05 pm IST

हरप्रीत अब कांस्य पदक के लिए संघर्ष करेंगे।

हरप्रीत सिंह को...- India TV Hindi
हरप्रीत सिंह को सेमीफाइनल में हार मिली Image Source : GETTY IMAGES

भारतीय पहलवान हरप्रीत सिंह को 18वें एशियाई खेलों में बुधवार को पुरुषों की 87 किलोग्राम ग्रेकोरोमन स्पर्धा के सेमीफाइनल में हार का सामना करना पड़ा। हरप्रीत को 2014 में हुए एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता और उज्बेकिस्तान के पहलवान रुस्तम असाकालोव ने टेक्निकल सुपरियोरिटी में 10-0 से हराया। 

रुस्तम ने केवल 38 सेकेंड में ही हरप्रीत पटक कर पलटते हुए 10 अंक हासिल किए और फाइनल में प्रवेश किया। ऐसे में हरप्रीत अब कांस्य पदक के लिए संघर्ष करेंगे। इससे पहले केवल एक मिनट और 30 में टेक्निकल सुपिरियोरिटी के दम पर हरप्रीत ने सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। 

हरप्रीत ने क्वार्टर फाइनल में जापान के मसातो सुमी को 8-0 से मात दी। वहीं प्री-क्वार्टरफाइनल में हरप्रीत सिंह ने दक्षिण कोरिया के हीज्यून पार्क को 4-1 से मात दी थी। पहले राउंड में हरप्रीत ने दक्षिण कोरियाई पहलवान को पटकते हुए 2-0 की बढ़त बनाई। हीज्यून अच्छा डिफेंस कर रहे थे। ऐसे में हरप्रीत के लिए ज्यादा अंक लेना मुश्किल था। अपनी क्षमता को बनाए रखते हुए हरप्रीत ने अटैक बरकरार रखा और दूसरे राउंड में भी दो अंक हासिल कर अंत में 4-1 से जीत कर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल