1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. एशियाई खेल (साइकलिंग): महिला, पुरुष टीम स्प्रिंट स्पर्धाओं में हारा भारत

एशियाई खेल (साइकलिंग): महिला, पुरुष टीम स्प्रिंट स्पर्धाओं में हारा भारत

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Aug 27, 2018 01:26 pm IST,  Updated : Aug 27, 2018 01:26 pm IST

दोनों ही टीमें सोमवार को क्वालीफिकेशन दौर में हारकर बाहर हो गईं। 

Asian Games 2018- India TV Hindi
Asian Games 2018 Image Source : GETTY IMAGES

भारत की पुरुष और महिला साइकलिंग टीम 18वें एशियाई खेलों के नौवें दिन अपनी-अपनी टीम स्प्रिंट स्पर्धाओं में हार गई। दोनों ही टीमें सोमवार को क्वालीफिकेशन दौर में हारकर बाहर हो गईं। 

महिला टीम 35.305 सेकेंड का समय निकालते हुए सातवें पायदान पर रही और फाइनल में जगह बनाने से चूक गई। क्वालीफिकेशन दौर में कुल आठ टीमों ने हिस्सा लिया, शीर्ष दो टीमें फाइनल में स्वर्ण पदक और बाकी की दो टीमें कांस्य पदक के लिए मुकाबला करेगी। 

दूसरी ओर, पुरुष टीम नौवें पायदान पर रही, क्वालीफिकेशन दौर में कुल 10 टीमों ने हिस्सा लिया। भारत ने 46.862 सेकेंड में रेस को पूरा किया। पुरुषों की स्पर्धा में भी शीर्ष दो टीमें फाइनल में स्वर्ण पदक और बाकी की दो टीमें कांस्य पदक के लिए भिड़ेगी। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल