1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. बैडमिंटन: न्यूजीलैंड ओपन से बाहर हुए सिरिल वर्मा

बैडमिंटन: न्यूजीलैंड ओपन से बाहर हुए सिरिल वर्मा

 Edited By: IANS
 Published : Aug 03, 2017 03:00 pm IST,  Updated : Aug 03, 2017 03:00 pm IST

भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी सिरिल वर्मा को यहां जारी न्यूजीलैंड ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा।

SIRIL-VERMA- India TV Hindi
SIRIL-VERMA

ऑकलैंड: भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी सिरिल वर्मा को यहां जारी न्यूजीलैंड ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा। पुरुष एकल वर्ग में गुरुवार को खेले गए तीसरे दौर के मैच में सिरिल को चीनी ताइपे के खिलाड़ी चिया हुंग लु ने मात दी। 

हुंग लु ने सिरिल को 38 मिनट तक चले मुकाबले में सीधे गेमों में 21-13, 21-14 से मात देकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। 

भले ही सिरिल इस टूर्नामेंट से बाहर हो गए हों, लेकिन एचएस. प्रणॉय और सौरभ वर्मा के रूप में अब भी पुरुष एकल वर्ग में भारतीय चुनौती बरकरार है। 

सौरभ और प्रणॉय ने गुरुवार को पुरुष एकल वर्ग के तीसरे दौर में खेले गए अपने-अपने मुकाबलों में जीत हासिल की। 

टूर्नामेंट के चौथी वरीय प्रणॉय ने तीसरे दौर में हांगकांग के वेई नान को सीधे गेमों में 21-18, 21-19 से मात दी। क्वार्टर फाइनल में उनका सामना चीनी ताइपे के खिलाड़ी लिन यु सेन से होगा। 

इसके अलावा, सौरभ ने हमवतन पारुपल्ली कश्यप को तीसरे दौर में मात देकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। 

सौरभ ने कश्यप को एक घंटे चार मिनट तक चले मैच में 21-18, 13-21, 21-16 से मात दी। क्वार्टर फाइनल में उनका सामना हांगकांग के ली चेउक वियु से होगा।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल