HIGH SPEED RAIL AUTHORITY
-
मुंबई-अहमदाबाद ही नहीं, भारत में 7000 किलोमीटर तक दौड़ेगी बुलेट ट्रेन; जापान से पीएम मोदी का ऐलान
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी जापान यात्रा के दौरान बड़ा ऐलान किया है। पीएम ने कहा कि मुंबई-अहमदाबाद ही नहीं, भारत में 7000 किलोमीटर तक बुलेट ट्रेन दौड़ाने का लक्ष्य है।
एशिया | Aug 29, 2025 08:31 pm IST -
मुंबई-अहमदाबाद हाई स्पीड रेल कॉरिडोर के लिए 100 फीसदी भूमि अधिग्रहण का काम पूरा, ये है ताजा स्थिति
मुंबई-अहमदाबाद हाई स्पीड रेल कॉरिडोर के लिए 100% भूमि अधिग्रहण का काम पूरा हो चुका है। 120.4 किलोमीटर के गर्डर लॉन्च किए गए हैं और 271 किलोमीटर की पियर कास्टिंग पूरी हो चुकी है।
गुजरात | Jan 08, 2024 02:56 pm IST -
Advertisement
-
Bullet train परियोजना : मैंग्रोव से जुड़ी अर्जी पर PMO ने दिया जवाब
मुंबई से अहमदाबाद के बीच 508 किलोमीटर लंबी बुलेट ट्रेन परियोजना का काम देख रहे एनएचएसआरसीएल द्वारा शनिवार को मैंग्रोव पेड़ों की कटाई के संबंध में बयान आने के कुछ घंटे बाद पीएमओ ने मामले में ग्रीन एक्टिविस्ट्स की अर्जी पर्यावरण विभाग के पास भेजी।
बिज़नेस | Jun 30, 2019 10:53 am IST -
पहली बार वित्त मंत्री कल पेश करेंगे रेल बजट, सुरक्षा, बुनियादी ढांचे के विकास पर रहेगा जोर
पहली बार वित्त मंत्री अरुण जेटली रेट बजट कल पेश करेंगे। रेल विकास प्राधिकरण और उच्च गति रेल प्राधिकरण का गठन इस साल रेल बजट का हिस्सा हो सकता है।
बिज़नेस | Jan 31, 2017 04:35 pm IST -
Advertisement
Advertisement