NAL SE JAL PLAN
-
पीएम मोदी ने किया ऐलान, 'जल जीवन मिशन' पर आगामी वर्षों में खर्च किए जाएंगे 3.5 लाख करोड़ रुपये
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को 73वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लाल किले पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया। प्रधानमंत्री मोदी ने लाल किले की प्राचीर से कई मुद्दों पर बात की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में कहा कि सरकार हर घर में पाइप के जरिये पानी पहुंचाने के लिये 'जल जीवन मिशन' शुरू करेगी।
राष्ट्रीय | Aug 15, 2019, 04:26 PM IST -
Independence Day : 'जल जीवन मिशन' पर आगामी वर्षों में खर्च किए जाएंगे 3.5 लाख करोड़ रुपये
गुरुवार को 73वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हर घर में पाइप के जरिये पानी पहुंचाने के लिये जल जीवन मिशन को आगे बढ़ाने तथा आने वाले वर्षों में इस पर तीन लाख करोड़ रुपये से भी ज्यादा रकम खर्च करने का संकल्प जताया है।
बिज़नेस | Aug 15, 2019, 04:30 PM IST -
नल से जल योजना: अगले पांच साल में पानी, स्वच्छता क्षेत्र में हो सकता है 6.3 लाख करोड़ रुपये का निवेश
सभी को नल से जल देने की योजना की घोषणा के साथ जल एवं स्वच्छता क्षेत्र में अगले पांच साल में 6.3 लाख करोड़ रुपये का निवेश होने की संभावना है। एक रिपोर्ट में यह कहा गया है।
बिज़नेस | Jul 15, 2019, 07:22 AM IST
Advertisement
Advertisement
Advertisement
लेटेस्ट न्यूज़
Advertisement
Advertisement