TAJ MAHAL ROW
-
'ताजमहल पहले हिंदू मंदिर था और हिंदू मंदिर ही रहेगा', बीजेपी नेता संगीत सोम ने किया दावा
संगीत सोम ने कहा कि ताजमहल जैसी कोई चीज नहीं हो सकती। कुरान में लिखा है कि किसी भी कब्र के ऊपर पक्की बिल्डिंग नहीं बनाई जा सकती। ताजमहल पहले भी हिंदू मंदिर था और हिंदू मंदिर रहेगा। यह हिंदुस्तान है और यहां सिर्फ सनातनियों की जमीन है।
उत्तर प्रदेश | Jan 11, 2025, 05:41 PM IST -
ताजमहल पर जयपुर रॉयल फैमिली का बड़ा दावा, दीया कुमारी ने कहा- हमारे पास है सारे दस्तावेज, वहां था हमारा महल
जयपुर रॉयल फैमिली की सदस्य दीया कुमारी ने दावा किया है कि उनके पास ऐसे डॉक्यूमेंट मौजूद हैं, जो बताते हैं कि पहले ताजमहल (Taj Mahal) जयपुर के पुराने राजपरिवार का पैलेस हुआ करता था, जिस पर शाहजहां ने कब्जा कर लिया।
राष्ट्रीय | Dec 16, 2022, 07:26 AM IST -
Taj Mahal Case Explainer: ताजमहल के 22 दरवाजों में आखिर कौन सा राज बंद है?
इलाहाबाद हाई कोर्ट में इस विवाद को लेकर एक याचिका भी दायर हो चुकी है। ये याचिका दावा करती है कि अंग्रेजों के जमाने से बंद इन कमरों में हिन्दू देवी देवताओं की मूर्तियां, प्राचीन शिवलिंग और शिलालेख मौजूद हो सकते हैं।
राष्ट्रीय | Dec 16, 2022, 07:27 AM IST -
ताजमहल के आसपास के इलाकों को विरासत घोषित करने पर करें विचार: सुप्रीम कोर्ट
उच्चतम न्यायालय ने उत्तर प्रदेश सरकार को ताज महल के संरक्षण पर एक दृष्टि पत्र (विजन डॉक्यूमेंट) जमा करने के लिए दी गई अवधि 15 नवंबर तक के लिए बढ़ाई।
उत्तर प्रदेश | Sep 25, 2018, 12:41 PM IST -
ताजमहल ही नहीं, राष्ट्रपति भवन, संसद भवन, लाल किला को भी गिरा दिया जाना चाहिए: आजम खान
Taj Mahal row: Parliament, Rashtrapati Bhavan also signs of slavery, says Azam Khan
न्यूज़ | Oct 17, 2017, 11:28 AM IST