1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुरादाबाद: एक रात मर्डर, दूसरी रात 2 आरोपियों का हाफ एनकाउंटर, 24 घंटे के अंदर हत्या का खुलासा

मुरादाबाद: एक रात मर्डर, दूसरी रात 2 आरोपियों का हाफ एनकाउंटर, 24 घंटे के अंदर हत्या का खुलासा

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Aug 30, 2025 01:15 pm IST,  Updated : Aug 30, 2025 01:15 pm IST

यूपी पुलिस ने 24 घंटे के अंदर पूरे हत्याकांड का खुलासा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने बताया कि पैसे लौटाने के विवाद में यह हत्या की गई है।

murder accused- India TV Hindi
पुलिस की गिरफ्त में हत्या के आरोपी Image Source : REPORTER INPUT

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में नगर निगम संविदा कर्मी के मर्डर का पुलिस ने 24 घंटे के अंदर खुलासा कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों को हाफ एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया है। दो आरोपियों के पैर में गोली लगी, जबकि तीन कांबिंग के दौरान पकड़े गए। कुल पांच आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया पैसों के लेनदेन में हत्या को अंजाम दिया गया है। 

एसपी सिटी के अनुसार थाना मझोला के नया मुरादाबाद में (गुरुवार को) रात में एक मर्डर की घटना घटी थी छानबीन से पता चला कि जिसका मर्डर हुआ उसका नाम हर्षित ठाकुर है। वह इसी क्षेत्र में रहता था। लगभग ढाई-तीन बजे रात में एक गाड़ी से आए कुछ अपराधियों ने उसके साथ मारपीट की और उसका मर्डर कर दिया गया।

आई20 कार से आए बदमाश

इस घटना के अनावरण के लिए टीमें लगाई गईं थीं। पुलिस के पास इनपुट था कि हत्या करने वालों का उसी एरिया में मूवमेंट हो रहा है। इसी सूचना पर सीओ और एसएचओ की टीमें चारों तरफ तलाशी में जुट गईं। इसी समय एक आई 20 कार बिना नंबर प्लेट के निकलती हुई दिखाई दी। उसे रोककर जांच करने का प्रयास किया, लेकिन वो रुकी नहीं। अपने को घिरा देखकर उसमें से पांच लोग निकलकर भागे। दो लोगों ने पुलिस टीम पर अटैक किया। जवाबी कार्रवाई में वो दोनों घायल हो गए, बाकी तीनों फरार हो गए, जिनको बाद में काबिंग में पकड़ा गया। 

पांचों हत्यारे पुलिस की गिरफ्त में

घायल होने बालों का नाम शुभम ठाकुर और मोहम्मद वासित है। जो बाद में पकड़े गए उसमें एक अभिषेक सैनी, राहुल पांडे और अनमोल जाटव हैं। पूछताछ में बताया कि जो हत्या की घटना हुई थी। इन पांचों के द्वारा ही की गई थी। हत्या में प्रयुक्त गाड़ी भी यहीं गाड़ी थी। इन लोगों के कब्जे से प्रयोग किया गया असलाह, कारतूस, खोखा कारतूस और यूज गाड़ी को बरामद किया है। तीनों को थाने भेजा गया घायलों को अस्पताल भर्ती कराया गया है।

पैसे के कारण हुई हत्या

मर्डर की वजह पर एसपी सिटी ने बताया कि मृतक नगर निगम में संविदा कर्मी था। इसने दुकान दिलाने के नाम पर पांच छह लाख रुपए लिए थे। दुकान नहीं मिलने पर ये लोग पैसे वापस मांग रहे थे। ये पैसा नहीं दे रहा था। इसलिए एक प्लान के तहत 27/28 की रात इसके घर के पास ही रात में इसकी गाड़ी रोक कर उसकी गाड़ी में तोड़फोड़ की और गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। 

(मुरादाबाद से राजीव शर्मा की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। उत्तर प्रदेश से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।