Wednesday, May 14, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. यूपी वालों के लिए बड़ी खुशखबरी, एक मई तक झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें कहां कहां बरसेंगे बादल

यूपी वालों के लिए बड़ी खुशखबरी, एक मई तक झमाझम बारिश का अलर्ट, जानें कहां कहां बरसेंगे बादल

उत्तर प्रदेश में गर्मी से परेशान लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी है। मौसम विभाग के मुताबिक 27 अप्रैल से एक मई तक कई जिलों में बारिश की संभावना है। बारिश के साथ ही ओलावृष्टि का भी अलर्ट जारी किया गया है। जानिए कहां कहां बरसेंगे बादल?

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal
Published : Apr 27, 2025 14:09 IST, Updated : Apr 27, 2025 14:09 IST
उत्तर प्रदेश में कैसा रहेगा मौसम
Image Source : FILE PHOTO उत्तर प्रदेश में कैसा रहेगा मौसम

गर्मी और लू के थपेड़े झेल रहे यूपी के लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी है। मौसम विभाग ने बताया है कि रविवार, 27 अप्रैल से उत्तर प्रदेश का मौसम बदलने लगेगा। विभाग के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के असर से 27 अप्रैल से 1 मई तक बादल छाए रहेंगे और हल्की से मध्यम बारिश की चेतावनी जारी की गई है। कहा गया है कि इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तेज हवा चल सकती है। इसके साथ ही बादल गरजने, बिजली गिरने और वज्रपात के भी आसार है। अगले 5 दिनों के दौरान यूपी के न्यूनतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि के आसार हैं। पश्चिमी यूपी में 29 अप्रैल से 1 मई तक गरज-चमक के साथ बारिश होने की संभावना है। साथ ही तेज झोंकेदार हवाएं भी चल सकती हैं।

कैसा रहेगा मौसम, देखें वीडियो

जानें कहां कहां बरसेंगे बादल

मौसम विभाग के मुताबिक उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में 28 से 30 अप्रैल के बीच बारिश की प्रबल संभावना है। आजमगढ़ में 28 अप्रैल को तेज हवाएं और बारिश का अनुमान है। अयोध्या में 28 अप्रैल को बारिश की संभावना है। बलिया और देवरिया में भी 27 और 28 अप्रैल को बारिश और तेज हवाएं चलने का अलर्ट है। पूर्वी उत्तर प्रदेश में बारिश संभव 27 से 29 अप्रैल के बीच पूर्वी उत्तर प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश, तेज हवाएं (40-60 किमी प्रति घंटा) और गरज के साथ छींटे पड़ने का अनुमान है। मौसम में इस बदलाव से गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।

राजधानी लखनऊ में अगले तीन-चार दिनों में अधिकतम तापमान में 4 से 5 डिग्री तक की गिरावट आने के आसार हैं। बदले हुए मौसम में पारा गिरेगा और लोगों को राहत मिलेगी। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह ने बताया कि सक्रिय हो रहे पश्चिमी विक्षोभ के असर से अगले कुछ दिनों तक प्रदेश के विभिन्न इलाकों में तेज हवाओं संग रुक-रुक कर बूंदाबांदी की परिस्थितियां बनेंगी और लोगों को राहत महसूस होगी। 

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें उत्तर प्रदेश सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement