Saturday, March 14, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. सीरिया ने फिर किया रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल तो अमेरिका उठाएगा ये बड़ा कदम

सीरिया ने फिर किया रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल तो अमेरिका उठाएगा ये बड़ा कदम

Edited by: India TV News Desk Published : Apr 15, 2018 06:53 am IST, Updated : Apr 15, 2018 06:53 am IST

संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की राजदूत निक्की हेली ने आज कहा कि अगर सीरिया फिर से रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल करता है तो अमेरिका प्रतिक्रिया के लिए पूरी तरह तैयार है।

nikki haley
 - India TV Hindi
nikki haley  

संयुक्त राष्ट्र: संयुक्त राष्ट्में अमेरिका की राजदूत निक्की हेली ने आज कहा कि अगर सीरिया फिर से रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल करता है तो अमेरिका प्रतिक्रिया के लिए पूरी तरह तैयार है। अमेरिका , ब्रिटेन और फ्रांस ने सीरिया में रासायनिक हथियारों के ठिकानों को निशाना बनाकर हमले किए हैं। यह कार्रवाई पिछले सप्ताह दूमा शहर में संदिग्ध रासायनिक हमले की प्रतिक्रिया में की गई है। हेली ने कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने लक्ष्मण रेखा खींच दी है और अमेरिका सीरिया पर दबाव बनाए रखेगा। (पाकिस्तान ने किया बाबर क्रूज मिसाइल का सफल परीक्षण )

उन्होंने कहा , ‘‘ कल की सैन्य कार्रवाई से हमारा संदेश पूरी तरह स्पष्ट है। अमेरिका असद शासन को रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल नहीं करने देगा। ’’ हेली ने आरोप लगाया कि सुरक्षा परिषद और रूस रासायनिक हथियारों का इस्तेमाल करने वालों को जवाबदेह ठहराने के अपने कर्तव्य का निर्वहन करने में विफल रहे हैं।

उधर , पाकिस्तान ने सीरिया के हालात को लेकर ‘ गंभीर चिंता ’ जताई और सभी पक्षों से आग्रह किया कि वे संयुक्त राष्ट्र चार्टर का सम्मान करें तथा सीरिया संकट को हल करें। पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय ने एक बयान जारी कर सीरिया में रासायनिक हथियारों के इस्तेमाल की निंदा की।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement