1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. न्यूजीलैंड में दो मस्जिदों में गोलीबारी के दोषी को उम्रकैद की सजा, की थी 51 लोगों की हत्या

न्यूजीलैंड में दो मस्जिदों में गोलीबारी के दोषी को उम्रकैद की सजा, की थी 51 लोगों की हत्या

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 27, 2020 11:45 am IST,  Updated : Aug 27, 2020 11:45 am IST

न्यूजीलैंड़ के क्राइस्टचर्च में दो मस्जिदों पर हमला करने वाले ब्रेंटन हैरिसन टारेंट को बृहपतिवार को एक अदालत ने उम्रकैद की सजा सुनाई और इस दौरान वह पैरोल भी नहीं ले सकता।

Sentenced to life imprisonment for firing in two mosques in...- India TV Hindi
Sentenced to life imprisonment for firing in two mosques in New Zealand Image Source : FILE

क्राइस्टचर्च। न्यूजीलैंड़ के क्राइस्टचर्च में दो मस्जिदों पर हमला करने वाले ब्रेंटन हैरिसन टारेंट को बृहपतिवार को एक अदालत ने उम्रकैद की सजा सुनाई और इस दौरान वह पैरोल भी नहीं ले सकता। इन हमलों में 51 लोगों की मौत हुई थी। न्यायाधीश कैमरॉन मेंडर ने ऑस्ट्रेलाई हमलावर ब्रेंटन हैरिसन टारेंट (29) को उम्रकैद की सजा सुनाई। 

न्यायाधीश ने कहा कि टारेंट का अपराध इतना क्रूर है कि उम्रकैद की सजा उसके प्रायश्चित के लिए काफी नहीं हो सकती। मेंडर ने कहा, ‘‘ तुम्हारी हरकत अमानवीय थी। तुमने जानबूझकर तीन साल के एक बच्चे की हत्या की, जो अपने पिता के पैर से लिपटा था।’’ गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलिया मूल के ब्रेंटन टारेंट (29) ने पिछले साल 15 मार्च को मध्य क्राइस्टचर्च की अल नूर मस्जिद और शहर के बाहरी हिस्से में लिनवुड मस्जिद पर गोलीबारी की थी। 

इस पूरी घटना का वीडियो फेसबुक पर लाइव प्रसारित भी किया गया था। सजा पर फैसले के लिए सुनवाई चार दिन तक चली और इस दौरान हमले के 90 पीड़ितों और उनके परिवार के सदस्यों ने एक बार फिर हमले का वो खूनी मंजर याद किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश